В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аренда апартаментов в Лионе, Франция Назад
Аренда апартаментов в Лионе, Франция
Отдых в Лионе придется по душе каждому искателю приключений, так как атмосфера этого французского города пленяет древностью. Особенно выделяется базилика Нотр-дам де Фурвьер.

Когда хочется хорошо и с комфортом отдохнуть за границей, то многие люди предпочитают не приобретать готовые путевки, а самостоятельно осуществлять бронирование квартир, что позволяет им абсолютно ни от кого не зависеть. Наиболее приемлемыми цены на арендуемое жилье считаются во Франции. В частности, достаточно большое число предложений поступает от риэлторов Лиона. Широкий выбор апартаментов всегда позволяет путешественникам найти подходящий вариант.

Город Лион располагается в юго-восточной части Франции, где много фруктовых садов и выращивается виноград, из которого производятся лучшие европейские вина. Основанный римлянами в 43 году до нашей эры, Лион быстро становится важнейшим экономическим центром всей Франции. Однако, археологические раскопки свидетельствуют о том, что люди поселились на этой территории значительно раньше. При проведении научных исследований были обнаружены следы пребывания первобытного человека.

Дороже всего снять квартиру в центре Лиона, например, в таких кварталах, как Круа-Русс или Терро. Зато именно здесь находится большинство исторических архитектурных объектов, благодаря чему основные экскурсионные маршруты пролегают рядом со взятым в аренду домом. В центре города также много ресторанов, торговых центров, антикварных лавок. Имеются фитнес-клубы, кинотеатры, спа-салоны.

Базилика Нотр-дам де Фурвьер считается одной из ключевых достопримечательностей Лиона. Этот храм был построен в конце XIX века на собранные с горожан пожертвования. Изящная отделка базилики выполнена с применением витражей и мозаики. Разработкой проекта занимался архитектор Пьер Боссан.

В Лионе проживает около 500 тысяч человек. Здесь всегда много иностранцев, поэтому позаботиться об апартаментах следует заблаговременно. Тут значительно сложнее найти достойное жилье, чем снять апартаменты в провинциях Франции, но если заранее изучить список существующих предложений, то можно не спеша подобрать наиболее подходящий вариант.

В Лионе много красивых мест, которые следовало бы увидеть в ходе поездки. Россияне с удовольствием посещают местный исторический музей, лионскую оперу, ходят на выставки современного искусства. В этом городе всегда есть чем себя занять, поэтому никому из отдыхающих не бывает скучно. Желательно только заранее составить план путешествия и определить, что именно вы хотели бы увидеть в первую очередь.

Гало-римский амфитеатр - это еще одно из любимейших мест посещения среди российских туристов. Он расположился на вершине холма Фурвьер и был основан по приказу императора Тиберия. В амфитеатре не только проходили выступления различных артистов, но также принимали присягу римские воины. Суды использовали это место в качестве площадки для осуществления публичных казней.

Во время прогулок по Лиону обязательно посетите площадь Белькур, которая считается самой большой в городе - около 60 тысяч квадратных метров. В центре площади установлен памятник Людовику XIV. Монументальное сооружение изображает восседающего на коне французского короля. Другая статуя, находящаяся в западной части площади, изображает "Маленького принца" - героя произведения, написанного Антуаном де Сент-Экзюпери.

В Лионе много музеев и церквей, здесь часто проводятся ярмарки и фестивали. Об основных объектах обычно рассказывается в путеводителе, его бесплатно можно взять в аэропорту. В городе насчитывается большое число бутиков, которыми так славится Франция, дома моды готовы предложить лучшие коллекции одежды от известных дизайнеров, причем стоимость такого товара будет сравнительно невысокой.



www.srv1.nasledie.ru

Док. 657163
Опублик.: 21.12.12
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``