В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Открытое правительство попросило у Дмитрия Медведева миллиард рублей...... Назад
Открытое правительство попросило у Дмитрия Медведева миллиард рублей......
Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Власть" www.jurnalvlast.ucoz.ru/

Изначально открытое правительство не предполагало никакого финансирования.
Однако Министр по взаимодействию с "Открытым правительством" Михаил Абызов попросил у Дмитрия Медведева миллиард рублей на работу организации в следующем году. По данным "Коммерсанта", эти деньги понадобятся на информационно-аналитическую работу, которая возникнет у Высшей школы экономики и Российской академии народного хозяйства.
Министр по взаимодействию с "Открытым правительством" Михаил Абызов попросил у премьер-министра Дмитрия Медведева миллиард рублей на работу организации в 2013 году.
Свою просьбу М.Абызов излагает в письме от 11 сентября N3 П36-16593. Министр предлагает выделить из бюджета по 500 миллионов рублей Высшей школе экономики (НИУ ВШЭ) и Российской академии народного хозяйства (РАНХиГС) "на цели информационно-аналитического обеспечения задач и механизмов, возникающих в рамках деятельности "Открытого правительства".
Известно, что просьбу М.Абызова в Правительстве РФ поддерживают, однако свою визу Д.Медведев на поручении не поставил. Министр пояснил изданию, что его предложение будет рассмотрено в рамках работы над бюджетом.
М.Абызов отметил, что его просьба не предлагает создания отдельной строки о финансировании "Открытого правительства". Сумма, которую предлагает выделить М.Абызов, составляет четверть от того, что уже заложено в бюджете на содержание Белого дома.
Напомню, что до этого момента "Открытое правительство" функционировало на общественных началах и не просило денег для обеспечения какой-либо деятельности. Согласно постановлению о создании экспертного совета при правительстве по вопросам "Открытого правительства", совет распоряжаться бюджетными деньгами не может.
Как пояснил М.Абызов, работы экспертов "Открытое правительство" как не оплачивало в 2012 году, так и не планирует оплачивать в будущем.
Следует отметить, что "Открытое правительство", также фигурировавшее в прессе как "большое", было создано по инициативе Дмитрия Медведева, высказанной в октябре 2011 года, когда он еще занимал пост Президента РФ. В рамках этой структуры, по мысли Д.Медведева, органы власти смогут обсуждать свои инициативы с экспертами и общественными деятелями.
В мае 2012 года министром по взаимодействию с "Открытым правительством" стал Михаил Абызов...

Журнал "Власть" www.jurnalvlast.ucoz.ru/

Док. 657107
Перв. публик.: 15.11.12
Последн. ред.: 19.12.12
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Абызов Михаил Анатольевич
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``