В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гудков: Студенты `неэффективного` РГТЭУ объявили забастовку и захватили свой вуз Назад
Гудков: Студенты `неэффективного` РГТЭУ объявили забастовку и захватили свой вуз
МОСКВА, 18 декабря. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил о том, что студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) объявили забастовку.

"Студенты РГТЭУ (Бабуринский университет) объявили забастовку и захватили свой вуз в связи с решением о признании вуза неэффективным", - пишет Гудков в своем "Твиттере".

По его данным, в здании вуза уже примерно 200 студентов.

"Они никуда не уйдут пока Минобрнауки не отменит решение. Народ подходит. Скоро будет официальное обращение", - добавил он.

Гудков отметил, что студенты университета готовятся к первой ночи протеста и призвали все партии поддержать этот протест.

Напомним, что ранее на сайте вуза были опубликованы открытые письма президенту Владимиру Путину. В них указывается, что университет был признан неэффективным, поскольку при мониторинге использовались неверные данные. По словам авторов писем, университет, история которого насчитывает 200 лет, динамично развивается и выпускает специалистов, востребованных на рынке.

Список неэффективных вузов был опубликован в ноябре. Некоторые из попавших в этот список заведений Минобрнауки предполагает реорганизовать. При этом министр Дмитрий Ливанов заверял, что реорганизация не отразится на студентах.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/12/18/1073203.html

Док. 657091
Перв. публик.: 18.12.12
Последн. ред.: 19.12.12
Число обращений: 0

  • Бабурин Сергей Николаевич
  • Гудков Геннадий Владимирович
  • Ливанов Дмитрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``