В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свет в нашем доме Назад
Свет в нашем доме
Часто ли мы задумываемся о том, какими должны быть предметы нашего интерьера? Когда нас посещает вдохновение на преобразование нашего быта? Может быть, это связано с определенным временем года, а, может быть, когда мы влюбляемся? С чего вообще начинается уют в нашем доме? Я думаю, что важную роль играет освещение.
светильники - источники света. Какими должны быть они? Хотелось бы, чтобы освещение на кухне вызывало у хозяйки желание вкусно и разнообразно готовить. Свет в зоне отдыха, мягкий и непринужденный, настраивал на приятное времяпрепровождение, например, с томиком Хемигуэя в руках. Свет в спальне - предмет отдельного разговора. Если задуматься, в постели мы проводим добрую половину жизни. Поэтому, каким образом мы будем настроены на сон, на эту самую добрую половину во многом зависит от того, какое освещение будет в нашей спальне. А уж если мы вспомним, что в этой комнате иногда мы настраиваемся на самое сокровенное и приятное, стоит ли сомневаться, в том, что к идее освещения здесь потребуется особый подход и будет уместна любая идея, ограниченная лишь нашей фантазией.
Да, мы совсем забыли о самой главной комнате нашего дома. Конечно, это детская комната. И в ней тоже должен быть свет. И здесь можно вспомнить не только о самой идее освещения и о том, что она должна быть креативной, говоря современным языком, но и том, что для ребенка важно воспитание и познание всех предметов и явлений жизни. Таким воспитанием и познанием может быть совместная деятельность с ребенком. Я предлагаю вам использовать детский набор для творчества по сбору лампы со светодиодными проволочками. Работает эта лампа на обычных пальчиковых батарейках. Этим сотворчеством вы порадуете ребенка, а также воспитаете его и разовьете. Ведь если вещь сделана самостоятельно, пусть даже из заготовленных деталей, цениться она будет больше. К тому же в этот процесс будет вложена энергия ребенка. А отдать энергию всегда лучше, чем бесконечно потреблять что-то, например, сидя перед экраном телевизора. А также ваше изделие способно по-настоящему украсить детскую комнату и радовать глаз. В общем, творите, самостоятельно и совместно, с супругом и с детьми, а может быть, просто с другом или подругой. Главное, чтобы у вас не пропадал интерес ни к одной из сторон нашей многогранной жизни.

srv1.nasledie.ru

Док. 657036
Опублик.: 17.12.12
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``