В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками...>> Назад
`Сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками...>>
Простов Александр Федорович - канд. политических наук, экономист по МЭО, Сопредседатель НП "Национальный союз общественных экспертов", Главный редактор журнала "Социальная экспертиза", основатель школы "Интеллектуального выживания".

Информационным поводом для данной статьи-вызова явилось несколько разорванных во времени и, казалось бы, несвязанных между собой событий.

Событие N1. На телеканале "Россия 1" 13 декабря 2012 года прошла телепередача Владимира Соловьева "Поединок", где участвовали Владимир Жириновский и Михаил Прохоров. Поединок закончился с разгромным счетом 118177 : 38878 в пользу ЛДПР. Участники и их команды экспертов (секундантов) выглядели так бледно, что это явилось последней каплей длительного молчания независимых экспертов, обеспокоенных будущим России. Это событие наложилось на другое, произошедшее несколько раньше.

Событие N2. На сайте "Политическое образование" Антон Мстиславин обратился с вопросом: "Где вы, политологи? Где ваши прогнозы? Ваши переживания? Ничего, что вы вещали, не сбылось. Здравый смысл обывателей оказался вернее ваших мудрствований. А что дальше? Дальше Кондопога, Кущевка, расцвет коррупции в самых страшных масштабах. Но самое главное это то, что политология потерпела чудовищное поражение. Всякая наука должна строиться на логическом аппарате. Политология сегодня - это донаучная дисциплина, не разработанная на основе логики и методологии науки. Возможно, когда-нибудь это произойдет, но пока политологи - это всего лишь люди, которые думают о политике, и не более того. Общие рассуждения о политическом процессе не могут отвечать запросам истинного знания. Вот так, ребята!". Кроме того, на одном из форумов известный методолог Анисимов О.С., оценивая неадекватное поведение национальных элит и принимаемых властью решений, высказал идею о необходимости проверить носителей власти на предмет их "методологичности". Точку поставил цикл телевизионных передач с Николаем Сванидзе "Исторический процесс", после которого стало очевидно, что политические идеологи свою войну проиграли, их больше никто не слушает и они никому не интересны. Теперь публичные споры ведут не партийные идеологи, а методологи - аналитики. Эти факты вызвали воспоминания о событии десятилетней давности, когда была возможность предотвратить появление описанных выше событий и разочарований.

Событие N3. В 2001 году был разработан и предложен к реализации телевизионный проект "Страна дураков?" (письмо от 4 сентября 2001 года на имя Заместителя генерального директора телеканала "REN-TV" Томко Л.А.). Проект представлял собой сценарий цикловой развлекательно-познавательной программы в формате политического ток-шоу с элементами азартной игры и денежными ставками (Авторское свидетельство N 5056 от 10.10.2001 г.). Идея проекта состояла в том, чтобы внедрить в практику новые технологии ведения научно-экспертных споров, которые позволяют провести люстрацию устаревших знаний, ложных идей, политических мифов, экономических утопий, искаженных понятий их источников и носителей. Проект не был реализован, так как, по словам Ирины Лесневской, у канала не было на это денег. Однако, через несколько лет в 2005 году после ее ухода с "REN-TV", на "НТВ" появилась авторская телепередача Владимира Соловьева "К барьеру", известная сегодня как передача "Поединок".

На этом фоне власть продолжает накапливать внутренние противоречия, пытаясь социальной пропагандой, PR-ом и безумными законодательными инициативами прикрыть свои ошибочные управленческие решения в рамках модели, составленной из фрагментов науки, философии, религии, социальных мифов и экономических утопий. Такая модель предполагает постепенное улучшение отдельных элементов, но при этом окончательно погубит саму систему как целое. Мониторинг развития скрытого процесса перехода России в новое состояние показал, что на смену либеральным сторонникам монетаризма должны придти новые игроки - независимые эксперты, которые в новой модели глобального управления будут занимать особое место, чтобы продолжить глобальную информационную войну, но уже на новом "смысловом" уровне.

ВЫЗОВ: Я, Простов Александр Федорович, вызываю Михаила Дмитриевича Прохорова, позиционирующего себя как лучшего топ-менеджера, способного спасти Россию, на интеллектуальный поединок. Прошу его прислать до 31 декабря 2012 года своих секундантов, чтобы обсудить условия, время и место проведения поединка, который предлагается провести в формате "Интеллектуальный тотализатор" - укороченной версии телевизионного проекта "Страна дураков?", где против оффшорных денег будут играть интеллектуальные рубли. В качестве посредников и организаторов поединка можно пригласить руководителей Интернет сайтов: "Рейтинг персональных страниц" - www.viperson.ru; "Всероссийская электронная биржа интеллектуальной собственности" - www.vebis.ru, "Политическое образование" - www.politobraz.ru и телеведущего передачи "Поединок".

По вопросам рекламы, участия и спонсорства обращаться:
E-mail: russelcom@ yandex.ru или тел. 8-916-663-33-45.

(R) Copyright © Простов А.Ф. All Rights Reserved. Публикуется на правах рукописи, все права сохранены, ссылки при перепечатке обязательны.

www.viperson.ru

Док. 657005
Перв. публик.: 17.12.12
Последн. ред.: 05.01.13
Число обращений: 0

  • Прохоров Михаил Дмитриевич
  • Простов Александр Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``