В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагает повысить трудовую пенсию по старости уже при достижении пенсионером возраста 70 лет Назад
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагает повысить трудовую пенсию по старости уже при достижении пенсионером возраста 70 лет
Руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов, заместитель Председателя Государственной Думы, Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николай Левичев, первый заместитель руководителя фракции, член Комитета по вопросам собственности Оганес Оганян, заместитель руководителя фракции, первый заместитель председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов внесли в Госдуму законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Проект федерального закона содержит новую редакцию ст. 14, 17 и 20 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и предусматривает установление повышенного размера базовой части трудовой пенсии по старости уже при достижении пенсионером возраста 70 лет.

Авторы законопроекты убеждены, что расширение круга лиц, имеющих право на повышенный размер базовой части трудовой пенсии по старости позволит обеспечить социальную справедливость и повысит уровень жизни пенсионеров, достигших возраста 70 лет, которые в большинстве случаев не имеют возможности самостоятельно повлиять на собственное благосостояние.

Законодатели отмечают, что принятие указанных изменений позволит повысить социальную ответственность государства по отношению лицам, детство и юность которых проходило в крайне тяжелых условиях, связанных с Великой Отечественной войной и последующим восстановлением народного хозяйства.

Принятие данного законопроекта, уверены авторы инициативы, позволит приблизить уровень доходов указанной категории пенсионеров к прожиточному минимуму и облегчит жизнь этих недостаточно защищенных слоев населения.

Законопроект прокомментировал один из его авторов Николай Левичев:

- Наша партия шла на парламентские выборы с четкой программой действий, где конкретно были обозначены те инициативы, которые мы будем вносить на рассмотрение нижней палаты. Избиратели нас поддержали, и мы обязаны исполнить свои обещания.

Понижение возраста, с которого выплачивается повышенная пенсия, с 80 лет до 70 является одной из таких инициатив, соответствующий законопроект внесен нами в ГосДуму.

Хочу напомнить, в послании Президент привел горькие факты, согласно которым продолжительность жизни в России едва превысила 70 лет. Те немногие граждане нашей страны, кто перешагнул этот возраст, в большинстве случаев уже не могут повлиять на собственное благосостояние, а расходы этих людей на лекарства постоянно растут.

Мы должны понимать, что люди в возрасте от 70 до 80 лет сегодня - это те, чье детство и юность проходили в суровых условиях Великой Отечественной войны, последующего восстановления народного хозяйства, чье детство и юность связаны с голодом, страданиями, тяжелым трудом и материальными лишениями - это дети война. Помочь им сегодня - наша прямая обязанность.

www.pp-pss.ru

Док. 657000
Опублик.: 17.12.12
Число обращений: 0

  • Оганян Оганес Арменакович
  • Емельянов Михаил Васильевич
  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``