В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
РЖД и Русагротранс возведут в Абхазии комплекс по перевалке зерна Назад
РЖД и Русагротранс возведут в Абхазии комплекс по перевалке зерна
ОАО "РЖД", ЗАО "Русагротранс" и Абхазия подписали соглашение о строительстве перегрузочного комплекса и развитии инфраструктуры.

Перегрузочный комплекс по перевалке зерна мощностью до 500 тысяч тонн в год построят в Абхазии. Предприятие будет расположено на территории, прилегающей к госпредприятию "Сухумский мельзавод" в столице республики.

Перегрузочный комплекс предназначен для приема, временного хранения и погрузки на морские суда зерна, доставляемого железнодорожным транспортом. В соглашении отмечается, что новый комплекс позволит российским производителям получить дополнительные конкурентные преимущества при экспорте российского зерна и существенно увеличит их возможности по перевалке зерновых грузов в бассейне Черного моря.

Соглашение подписано в Сочи в рамках международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520". В присутствии президента ОАО РЖД Владимира Якунина и президента Республики Абхазии Сергея Багапша подписи под документом поставили: старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович, министр экономики Республики Абхазии Кристина Озган и генеральный директор ЗАО "Русагротранс" Константин Засов, сообщает РИА Новости.

http://rus.ruvr.ru/2010/05/27/8589358.html

Док. 656943
Перв. публик.: 27.05.10
Последн. ред.: 13.12.12
Число обращений: 0

  • Засов Константин Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``