В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генпрокуратура не имеет претензий к Геннадию Гудкову Назад
Генпрокуратура не имеет претензий к Геннадию Гудкову
Генпрокуратура подтвердила, что не имеет претензий к бывшему депутату Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Геннадию Гудкову. Об этом говорится в письме заместителя генерального прокурора Виктора Гриня депутату Госдумы от КПРФ Вадиму Соловьеву.

Коммунист поинтересовался у Генпрокуратуры, почему расследование дел о нападениях на коммунистов так медленно расследуются. Он предложил, что, возможно, это связано с тем, что правоохранительные органы слишком много внимания уделяют уголовному преследованию оппозиции.

Заместитель генпрокурора ответил на запрос депутата и отметил, что в отношении Гудкова в возбуждении уголовного дела было отказано. Проверка показала, что он не нарушал налогового законодательства и незаконную предпринимательскую деятельность не вел.

Напомним, что 14 сентября Госдума проголосовала за лишение депутатского мандата Гудкова на основании информации Генпрокуратуры РФ и Следственного комитета РФ о том, что он занимался предпринимательством параллельно с депутатской деятельностью.

Гудков это решение связывал со своим активным участием в оппозиционных акциях. Он собирался обжаловать решение Госдумы в Верховном и Конституционном судах.

После атаки на Гудкова, депутаты от "Справедливой России" Дмитрий Гудков (его сын) и Илья Пономарев стали в своих блогах размещать сообщения об активах и имуществе депутатов от "Единой России".

Они считают, что некоторые их коллеги продолжают занимать руководящие должности в больших компаниях, хотя это противоречит законодательству России.

По материалам РБК.

01 Ноября 2012 12:17
Источник: 1RRE.ru

Док. 656860
Опублик.: 11.12.12
Число обращений: 0

  • Гудков Геннадий Владимирович
  • Пономарев Илья Владимирович
  • Гринь Виктор Яковлевич
  • Соловьев Вадим Георгиевич
  • Гудков Дмитрий Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``