В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Рашкин: Медведеву недолго осталось быть премьером Назад
Валерий Рашкин: Медведеву недолго осталось быть премьером
Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин прокомментировал заявление премьер-министра Дмитрия Медведева о возможном участии в президентских выборах.

"Смешно слышать о том, что Медведев не исключил возможности снова стать президентом. Все он для себя исключил в прошлом году, когда на съезде "Единой России" поддержал выдвижение кандидатуры Путина на пост президента", - заявил коммунист.

По мнению Рашкина, слова Медведева означают, что "конец все ближе". "Все больше экспертов сходятся во мнении, что недолго осталось Медведеву быть премьером. С самого начало было ясно, что нынешний кабинет министров чисто технический, как и его глава. Кабмин не проработал и года, а уже три выговора от Путина и две отставки. А скандал в Минобороны вообще хоронит веру в то, что на уровне премьера можно что-то предпринять", - пояснил Рашкин свою позицию.

Он указал на разгул коррупции, продолжение перевода социальной сферы на коммерческие рельсы. "Недовольство людей растет в геометрической прогрессии, улица бурлит", - подчеркнул он.

"Что мешало Медведеву баллотироваться на пост президента на прошедших выборах? Да то же, что заставляет его сейчас петь дифирамбы Путину, - отсутствие собственной политической воли", - заявил секретарь ЦК КПРФ.

"Премьера, который в детстве не доиграл в игрушки, а потому пропагандирует айфоны, бадминтон и компьютерные игры, мало кто воспримет всерьез. Чтобы уважать человека, нужно, чтобы он как минимум уважал самого себя, а этого нет", - заключил Валерий Рашкин.

Напомним, накануне визита во Францию в интервью местным СМИ премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что не исключает возвращения в Кремль. (РОСБАЛТ)

http://www.ng.ru/politics/news/2012/11/26/1353926138.html

Док. 656306
Опублик.: 26.11.12
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Рашкин Валерий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``