В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ответ Олега Михеева банкирам и Габрелянову Назад
Ответ Олега Михеева банкирам и Габрелянову
Сегодня 26.11.12 Интернет-ресурс Lifenews разместил фрагменты видеозаписи, на которой депутат Государственной Думы Михеев О.Л. якобы ведет переговоры с сотрудниками Номос-банка по кредитованию компании "Диамант". Как пишет Lifenews, в ходе "совещания" решался вопрос о кредите в размере 500 миллионов рублей для группы компаний "Диамант", которая, как становится ясно из публикуемой Life News видеозаписи беседы, принадлежит Олегу Михееву.

Ситуацию комментирует Олег Михеев:

- Знаете, если бы не было Lifenews, Габрелянова и Номос-банка, их стоило бы выдумать. Всем известно, что конечным бенефициаром ГК "Димант" является О.Л. Михеев и делать из этого новость - то же самое, что пытаться продать наивным покупателям секрет Полишинеля.

Но отвечаю по порядку:

1. Видеозапись переговоров приведена фрагментарно, т.е. попросту смонтирована. Полное видео хозяин Lifenews Арам Габрелянов выкладывать побоялся, так как отлично знает, что в этом случае никакой сенсации не получится, ведь на переговорах я выступал как поручитель. Я не принимаю участия в управлении компанией, не вхожу в руководящие органы, не подписываю документы. Выступать поручителем не запрещено законом о статусе депутата Государственной Думы и о чем неоднократно было проговорено на этой встрече.

2. Причина, по которой я согласился пойти на эту встречу - инициатива и желание Номос Банка найти выход из сложившейся ситуации по финансированию строительства гостиницы, которое было ими остановлено, т.е. из-за невыполнения прямых обязательств. Отмечу, что именно по этой причине в настоящее время происходят судебные разбирательства. Для того чтобы их не допустить, Банк и вышел с подобным предложением.

3. Мною на этой встрече был сделан акцент на необходимость выработки меморандума или любого другого подобного документа в целях юридического определения "правил игры", так как именно в Номос Банке периодически происходили кадровые изменения и каждый следующий менеджер, участвующий в переговорах, отказывался от обязательств предыдущего.

4. Данная встреча произошла после серии переговоров и последующего оформления всех документов между представителями банка и руководителем инвестиционно-проектного отдела ГК "Диамант" Т.А. Маркеловой. Именно представитель Номос Банка обратился к Т.А.Маркеловой с просьбой организовать встречу с поручителем и конечным бенефициаров ГК "Диамант" О.Л. Михеевым. Именно на этой встрече я говорил о необходимости определения "правил игры" для полюбовного разрешения споров, т.е. последующего заключения мирового соглашения в суде.

5. Меморандум подписан не был, начались судебные разбирательства.



Олег Михеев о Номос Банке:

- Рейдеры, переодетые в банкиров, всегда останутся рейдерами. И именно нежелание играть по правилам и подписывать прозрачные документы является основными признаками заранее нечестных намерений банкиров, т.е. свидетельствуют о желании проходимцев "поймать рыбку в мутной воде".

Я ни секунды не сомневаюсь, что попытка организовать встречу со мной имела заранее провокационный характер. Видео переговоров производилось представителем Номос Банка, а сами переговоры были организованы с целью поймать меня на слове для последующего шантажа. Как вы сами видите, план банкиров-рейдеров провалился с треском.

Я очень рад, что Номос банк наконец-то сорвал маску и показал свое истинное лицо. Сейчас огромное количество российских граждан попытаются забрать свои сбережения, а потенциальные способных вкладчики не смогут быть обманутыми и не останутся в дураках.



Олег Михеев о Lifenews:

- Я не удивлен, что "скандальное" видео появилось именно на сайте Lifenews. Знаете почему? Потому что ни одно серьезное и уважающее себя издание не решится размещать откровенную дезу. Пожалуй, смонтированное видео и ложь автора статьи - это наиболее гипертрофированное проявление журналистики, ставшее визитной карточкой Интернет-издания, в котором нет ни слова правды! С автором статьи Михаилом Михайловым, представившемся по телефону журналистом Михаилом Суворовым, у меня состоялся 30-минутный разговор, в котором я подробно изложил суть судебных разбирательств с Номос Банком. Но из этого разговора в публикации не появилось ни слова! Михаил, зачем так нагло врать? Ну а откровенный монтаж, в котором отсутствует информация о том, что я участвую в них в качестве поручителя - наиболее низкий прием портала.

Я не сомневаюсь, что данная статья в Lifenews инициирована лично ее владельцем А.А. Габриляновым, который, судя по всему, работает заодно с банкирами-рейдерами, и который так и не смог забыть про нос, который я ему сломал в эфире одного из федеральных телеканалов за откровенную провокацию с фуражкой Канариса, размещенную на страницах его издания. Думаю, это комплекс, который останется с ним навсегда.

www.pp-pss.ru

Док. 656299
Опублик.: 26.11.12
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``