В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Никитчук: От революции к `революции` Назад
Иван Никитчук: От революции к `революции`
Совсем недавно многие люди нашей страны отметили 95-ю годовщину Октябрьской социалистической революции - выдающегося события в истории человечества.

В течение последних двух десятилетий этот день, который был главным праздником могучей Советской державы, нам приходится отмечать в условиях насильственной реставрации капитализма. Патриоты России, наследники Великого Октября, не признают праздники, установленные за последние двадцать лет чиновничьи-олигархической властью и ее правителями.

Эта малая сверхбогатая группа готовит для себя и своих чад мир, в котором они надеются навсегда быть неприкасаемой кастой. Остальные должны будут на них работать, и когда надо, по приказу, убивать друг друга.

Наше государство распадается и трещит по швам. Так называемая "элита" и ее лидер не имеют самого главного - сакральной силы и уважения. А откуда им взяться, ведь практически нет реальных дел. Нефть есть, деньги есть, коррупция и предательство есть, военные силы какие-никакие остались. А безоговорочного признания высшей власти и, тем более, уважения - увы, нет.

В России, как в любом современном "демократическом" обществе, сейчас все вывернуто наизнанку, извращено, система ценностей нарочно перепутана. У властвующей

"элиты" тот самый дух, который называют верховным правителем души, полностью отсутствует. Неужели это кому-то еще остается неясным? Ведь нынешние "элиты" и кланы не силой духа, ума или через служение государству и народу, и уж тем более, не через реальные сражения пробрались к рычагам управления страной. Нет, через хитрость, коварство, ложь и с помощью различных предвыборных махинаций и пустых обещаний, так характерных для демократии. Они стали правителями и думают, что они элита. На самом деле, по своей сути, они чернь - наглая, хитрая, беспринципная. За чернь они считают всех нас, потому предлагают нам пить, жрать, развращают порнухой и чернухой, алкоголем и наркотой. Эти "хитрецы" знают, что, получив, все эти прелести в большом объеме и привыкнув к ним, народ постепенно деградирует и превратится в трусливую массу, будет мычать до и во время очередных выборов. Именно коварная, ползучая демократизация превращает нашего человека из воина и труженика в малодушного, алчного спекулянта и потребителя.

Более 20 лет назад Россия, повинуясь лживой пропаганде, и вследствие предательства лидерами государства, избрали путь "демократического прогресса". Путь, который по своей внутренней концепции отрицает всякий принцип верховной власти, всякий авторитет, порядок, устанавливаемый сверху и охраняемый властью. Уже нет профессиональной гордости за хорошо сделанную работу, никто не заботится об этом, да уже и не задумывается. Все это говорит лишь о том, что удовольствие, получаемое от хорошо сделанной вещи, в которую мастер раньше вкладывал свою душу и работал по совести, в нынешнее время сменилось пошлым стремлением извлечь из всего максимальную прибыль. Качество перешло в количество. Все измельчало и, прежде всего, люди. Из народа делают толпу. Все делают доступным и вседозволенным. Ради выгоды люди уже не останавливаются ни перед ложью, ни перед преступлением. Исчезло чувство чести, налицо безнравственность и непорядочность, граничащая с преступлением. Исчезла товарищеская взаимопомощь и ответственность. Зато бурным цветом произросли: уклончивость, трусость, безответственность, распущенная небрежность...

Стоит ли говорить о мире политики - этом питомнике лжи и коварства, предательства. Здравомыслящему человеку совершенно очевидно, что, проявляя твердость характера и порядочность, ему не ужиться в этом террариуме парламентской демократии. Ведь как сказал Д.Кларк: "Политик думает о следующих выборах, а государственный муж - о следующем поколении". Ведь сегодня в современной России, многие публичные политики как публичные девки: так же бесстыдны, так же корыстны, так же торгуют собой. Только у девок это называется проституцией, а у политиков - лоббизмом.

Да, нынешний мир политики - мир махинаций, продажности, беззастенчивой лжи, выставляемый напоказ. В нем одни и те же лица, несмотря на различия партийных ярлыков, деклараций и вывесок. Исповедуемые ими идеи хорошо ложатся на уши обманутому, доверчивому, русскому народу. Жизнь народа не имеют ничего общего с беззаботной, лживой и роскошной жизнью лидеров этих партий - "борцов" за русскость, за бедных, справедливость. Для этих мошенников, актеров от политики - это, всего лишь работа и хорошо сыгранная роль, которая позволяет им беззаботно и богато жить. Декларируемые ими идеи никак не пересекаются с их реальной жизнью и, тем более, не ведут к конкретным действиям и реальным изменениям внутри страны и общества, разве что только в худшую сторону. Все они дешевые клоуны, место которым на площадях в базарный день, а не в кабинетах Кремля и Думы! Да и Госдума на сегодняшний день превратилась в цирк и в контору по штамповке нужных "элите" законов. Здесь в изобилии артистов, спортсменов, певцов... Есть и олигархи. В дефиците профессионалы и люди патриотических взглядов и убеждений. Ну, какие законы может принимать г-н Валуев или Третьяк и им подобные "парламентарии" даже в минуты просветления сознания? Только те, на которые им укажет "элита"...

Россия в октябре 1917 года, совершив революцию, всему миру показала, что можно создать общество добра и справедливости, что люди разных национальностей могут жить в одном государстве в мире и дружбе. "Революция" 1991 года разрушила саму страну, разорвала ее по живому, растоптала все ценности, завоеванные Великим Октябрем.

И.Никитчук
viperson.ru

Док. 656288
Перв. публик.: 26.11.12
Последн. ред.: 19.12.12
Число обращений: 0

  • Никитчук Иван Игнатьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``