В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гудков: Кнышов получил `золотой парашют` на 7,5 млрд рублей Назад
Гудков: Кнышов получил `золотой парашют` на 7,5 млрд рублей
МОСКВА, 25 октября. Экс-депутат Госдумы Алексей Кнышов, лишенный мандата, получил "золотой парашют" 7,5 млрд руб. Об этом пишет в своем блоге в ЖЖ депутат нижней палаты парламента "эсер" Дмитрий Гудков.

"Компания сложившего мандат едроса и отрицавшего свое участие в бизнесе неожиданно выиграла тендер на строительство дороги Ростов-Азов за 7,43 млрд рублей, - указывает Гудков. - К аукциону, организованному Минтрансом Ростовской области были допущены три компании: "Донаэродорстрой", принадлежащая Кнышову и двум его партнерам, "СМУ-Дондорстрой" и еще один участник, который не сделал предложения, поэтому его название не приводится в документации. Пять конкурентов до аукциона не допустили. Причины отказа на сайте госзакупок не указаны".

Лидер фракции Андрей Воробьев назвал поступок А.Кнышова отказаться от мандата "мужественным". А депутат С.Железняк добавил, что "в отличие от Гудкова экс-депутат Кнышов не стал цепляться за мандат".

Гудков сообщил, что рассказал одному депутату-единороссу "про новые успехи (Кнышова) в бизнесе, на что он мне ответил, что "тоже так хочет, сдать мандат и получить контракт хотя бы на миллиард".

"Кстати, компании, которых не допустили к выигранному "Донаэростроем" тендеру, уже обратились в ФАС с жалобой. Не исключено, что эта история заинтересует ребят из Роспила", - отметил Гудков-младший.

Как ранее сообщал "Росбалт", следственный комитет РФ во время проверки нашел доказательства незаконной предпринимательской деятельности депутата Кнышова. По имеющимся в распоряжении СК сведениям, Кнышов в период с 17 сентября 2010 года по 30 августа 2012 года входил в состав органа управления, то есть являлся членом совета директоров, учрежденного им совместно с гражданином России в Словацкой республике в форме общества с ограниченной ответственностью, коммерческой организации Inbister s.r.o." (Братислава).

Ранее в Госдуму поступили документы из Генпрокуратуры, подтверждающие факт управления Кнышовым бизнесом. В тот же день Кнышов, вновь подчеркнув, что в период депутатской деятельности бизнесом не занимался, написал заявление о досрочном прекращении полномочий депутата Госдумы.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/10/25/1051070.html

Док. 655778
Перв. публик.: 25.10.12
Последн. ред.: 01.11.12
Число обращений: 0

  • Гудков Геннадий Владимирович
  • Воробьев Андрей Юрьевич
  • Железняк Сергей Владимирович
  • Кнышов Алексей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``