В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Костунов направил Эрнсту письмо с просьбой уволить Познера, если он не представит доказательства своего заявления о неправомерных действиях в отношении Развозжаева Назад
Депутат Костунов направил Эрнсту письмо с просьбой уволить Познера, если он не представит доказательства своего заявления о неправомерных действиях в отношении Развозжаева
Депутат от "Объединенного народного фронта" Илья Костунов направил гендиректору "Первого канала" Константину Эрнсту письмо с просьбой уволить журналиста Владимира Познера, если он не представит доказательства заявления, сделанного в эфире, о неправомерных действиях правоохранительных органов в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева и отсутствии в стране правосудия как такового. Об этом депутат сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Если журналист Владимир Познер не готов разъяснить свою позицию или извиниться, необходимо рассмотреть вопрос о нецелесообразности его дальнейшего присутствия на "Первом канале", - сказал И.Костунов.

Он пояснил, что для большей части населения страны позиция "Первого канала" прочно ассоциируется с позицией государства, поэтому депутат в своем письме к К.Эрнсту также попросил гендиректора сообщить, совпадает ли официальная позиция "Первого канала" с позицией журналиста.

По мнению И.Костунова сделанные В.Познером "бездоказательные заявления направлены на разрушение и без того хрупкого доверия общества к судебной системе и следственным органам России".

http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/ernstu-pismo.html

Док. 655757
Опублик.: 31.10.12
Число обращений: 0

  • Познер Владимир Владимирович
  • Эрнст Константин Львович
  • Костунов Илья Евгеньевич
  • Развозжаев Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``