В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заслуженный работник ОАО `МХК` `ЕвроХим` Назад
Заслуженный работник ОАО `МХК` `ЕвроХим`
Накануне юбилея предприятия звания заслуженного работника ОАО "МХК" "ЕвроХим" удостоен исполнительный директор Евгений Павлович Добрыднев.

Евгений Павлович Добрыднев родился в 1949 году в Донбассе. После окончания Новочеркасского политехнического института был направлен молодым специалистом на строящийся Балаковский завод. Работал начальником смены, цеха, главным инженером предприятия.
С 1985 года по направлению Министерства химической промышленности учился в Академии народного хозяйства при Совете министров РФ. Окончив академию, работал первым заместителем начальника Главного управления основной химии Министерства по производству удобрений.
С 1995 по 1998 год возглавлял АО "Иргиз" (г. Балаково). С июля 2002 года руководит ОАО "ЕвроХим - Белореченские Минудобрения".
Наследство новому директору белореченского предприятия досталось незавидное. К 2002 году завод, прежде гремевший на всю страну, практически не работал и находился на грани банкротства. Люди в основном занимались своими дачными участками, чтобы выжить, а на завод приходили для сохранения трудового стажа. Трудностей было немало. Не все специалисты смогли понять и принять требования нового руководителя, некоторые ушли, но самые преданные профессии остались. Сегодня, вспоминая свой приход на завод, Евгений Павлович говорит:
- У меня не было сомнений, что все получится и завод заработает. Вместе с коллективом мы смогли достичь многого. Радует, что руководство компании очень серьезно вникает в проблемы завода и находит пути их решения. Я рад, что компания нашла путь, который вывел предприятие в число рентабельных.
Всем, кто знает Добрыднева и кто трудится рядом с ним сегодня, известны его высокая ответственность и трудолюбие, профессионализм и колоссальная работоспособность. Но больше всего в этом человеке поражает разносторонность его интересов. По собственному признанию, Евгений Павлович очень любит читать, неровнодушен к оружию и автомобилям, обожает кино и оперетту, но, пожалуй, главное его увлечение - горы. Летом 2005 года ему удалось покорить самую высокую вершину Европы - Эльбрус. А горы, как известно, не для слабых - они требуют не только физической, но и психологической подготовки.
Быть руководителем предприятия химической отрасли - труд непростой. Людей такого уровня оценивают по результатам их деятельности.Сегодня эти результаты видны всем. Это объемы выпуска продукции, реализация инвестиционных, экологических проектов, повышение культуры производства и, наконец, тот порядок, который Евгений Павлович навел на заводе.
Неравнодушное отношение руководителя ООО "ЕвроХим-БМУ" к проблемам города и района, где базируется предприятие, высоко оценило руководство Краснодарского края, присвоив звание "Почетный химик" и медаль "За вклад в развитие Кубани".
В этом году ко Дню ЕвроХима и 35-летию ООО "ЕвроХим-БМУ" Евгений Павлович удостоен почетного звания заслуженного работника ОАО "МХК"ЕвроХим".
Сам Евгений Павлович к своим достижениям относится спокойно.
- Главное - видеть результаты своего труда и то, что оставишь после себя. Мой девиз - не стоять на месте. Не совершая больших подвигов, пусть понемногу, но поднимать планку для себя и постоянно по-хорошему будоражить тех, кто рядом.

Дорогие друзья и коллеги! Уважаемые ветераны и работники ООО "ЕвроХим - Белореченские минудобрения" и подрядных организаций!
9 июля 1977 года 35 лет назад в строй действующих вошел Краснодарский химический завод, правопреемником которого является ООО "ЕвроХим-БМУ".
В этом году 35-летие ООО "ЕвроХим-БМУ" совпало с Днем ЕвроХима и с еще одним юбилеем - 150-летием города Белореченска.
В эти праздничные дни мы выражаем вам огромную благодарность за вашу самоотверженную работу и добросовестное отношение к любимому делу. Пусть процветает мастерство и профессионализм наших трудовых коллективов. Успехов вам, долгой и плодотворной работы на благо нашего города и района, крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям!
Евгений Добрыднев, исполнительный директор ООО "ЕвроХим-БМУ",
Владимир Иеронимос, председатель профсоюзного комитета ООО "ЕвроХим-БМУ".

Лидер экономики Кубани
В этом году исполнилось 35 лет, как на заводе была получена первая продукция. К значимым датам принято подводить итоги. Сегодня можно с уверенностью сказать, что "ЕвроХим-БМУ" - правопреемник Краснодарского химического завода, по-праву считается лучшим не только в нашем крае, но и в стране.
В 2011 году предприятие стало лауреатом конкурса "Лидер экономики Кубани" в отраслевой группе "химическая и нефтехимическая промышленность". Минувший год был успешным для предприятия по выпуску основных видов продукции.
Освоение инвестиционного бюджета в 2011 году составило 863,3 млн рублей, или 144,8% по сравнению с 2010 годом.
Во втором квартале 2012 года на предприятии введена в эксплуатацию бессточная система водопользования, и ООО "ЕвроХим-БМУ" полностью прекратил сброс фекальных, ливневых и промышленных стоков за пределы предприятия. На реализацию этого проекта затрачено 173 миллиона рублей.
В рамках благотворительности ООО "ЕвроХим-БМУ" в 2011 году перечислило 13 млн рублей на решение наиболее значимых социально-экономических проблем МО Белореченский район. В 2012-2013 годах в рамках трехстороннего соглашения между администрациями Краснодарского края, Белореченского района и ООО "ЕвроХим-БМУ" предприятие инвестирует 70 млн рублей на строительство спортивного комплекса в Белореченске.
ООО "ЕвроХим-БМУ" в честь своего 35-летия и 150-летия Белореченска и 11-летия МХК "ЕвроХим" подарит Белореченскому району передвижную лабораторию для измерения уровня загрязнения воздуха.
"ЕвроХим" продолжает политику добровольного мониторинга атмосферного воздуха вокруг своих предприятий. Для этих целей предприятие приобрело передвижной экопост на базе автомобиля "Форд Транзит".
ООО "ЕвроХим-БМУ" уже установило 3 экологических поста, укомплектованных газоаналитическими комплексами с сертифицированными приборами в станице Ханской, поселке Мирном и хуторе Долгогусевском. Экологические лаборатории в автоматическом режиме контролируют концентрацию загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.
В любой момент по телефонному звонку в общественную приемную ООО "ЕвроХим-БМУ" 74-1-04, в администрацию Белореченкого района или общественную организацию "Экосодружество" экологи смогут выехать по обращению граждан.
Для ЦРБ предприятие приобрело реанимбиль на базе автомобиля "Форд Транзит". Это первый реанимационный автомобиль такого уровня в нашем районе.
И в 2012 году предприятие по-прежнему остается лидером экономики региона и является их самых динамично развивающихся компаний Южного Федерального округа. Все поставленные перед коллективом задачи выполняются в срок и с высоким качеством.

ПЕРЕДОВИКИ ПРОИЗВОДСТВА
Почетными грамотами ОАО "МХК "ЕвроХим" награждены главный механик Юрий Валерьевич Нестеров, начальник отдела логистики Ольга Сергеевна Шишкова, машинист газодувных машин СКЦ Наталия Васильевна Бабьяк, аппаратчик абсорбции ЦСМУ-1 Александр Николаевич Евдокимов.
Благодарственными письмами ОАО "МХК "ЕвроХим" отмечены составитель поездов ЖДЦ Алексей Владимирович Ересько, ведущий специалист отдела главного механика Алевтина Андреевна Белейченко, контролер качества продукции и технологического процесса ЦОТК Елена Владимировна Подрез, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике цеха КИПиА Сергей Иванович Невров, аппаратчик нейтрализации ЦСМУ-1 Игорь Евгеньевич Блинов, аппаратчик экстрагирования цеха ЭФК Геннадий Васильевич Власов.
Почетными грамотами Министерства промышленности и энергетики Краснодарского края награждены мастер ЖДЦ Александр Николаевич Фалеев, ведущий специалист отдела промышленной автоматизации и метрологии, сектор метрологии, Ирина Алексеевна Бабенко, электромонтер оперативно-выездной бригады Галина Борисовна Шишкина.
Почетная грамота МО Белореченский район вручена ведущему специалисту отдела главного энергетика Вере Геннадьевне Вахо.
Благодарственных писем МО Белореченский район удостоились главный специалист отдела финансового контроллинга Лариса Григорьевна Таранова, главный специалист юридического отдела Александр Сергеевич Сердюков.
Благодарственные письма главы города Белореченска получили машинист автомобильного крана АТЦ Геннадий Александрович Хаустов, начальник смены ЦСМУ-1 Денис Витальевич Никитин, аппаратчик подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции цеха ЭФК Андрей Александрович Мамонов.
Почетный знак Росхимпрофсоюза за активную работу в профсоюзе вручен слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике цеха КИПиА Игорю Александровичу Смаглию. Почетной грамоты Росхимпрофсоюза удостоился аппаратчик плавления СКЦ Геннадий Алексеевич Лопухов.

http://www.ognikavkaza.ru/index.php/sosiety/2969----lr-lr

Док. 655752
Перв. публик.: 16.09.12
Последн. ред.: 31.10.12
Число обращений: 0

  • Добрыднев Евгений Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``