В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: Cегодняшние заявления Зотова и Журавлева равносильны объявлению о выходе наполеоновской армии из Бородинского сражения Назад
Николай Левичев: Cегодняшние заявления Зотова и Журавлева равносильны объявлению о выходе наполеоновской армии из Бородинского сражения
По сообщениям СМИ, 29 октября руководители новых партий "Российские пенсионеры за справедливость" и "Родина" Игорь Зотов и Алексей Журавлев на совместной пресс-конференции объявили о выходе из СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, картинно разорвав соглашение о создании этой партии, подписанное шесть лет назад накануне объединительного съезда. По просьбе журналистов заявления Зотова и Журавлева прокомментировал Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николай Левичев:

- Можно разорвать учебник истории, но ход истории этим изменить нельзя. Соглашение, копию которого сегодня на пресс-конференции, как два коверных клоуна, порвали Игорь Зотов и Алексей Журавлев, уже много лет является экспонатом Государственного музея современной истории России. Этот листок формата А4 занял достойное место среди подлинных документов российской политической истории.

Из трех основных пунктов соглашения, подписанного 28 октября 2006 года, два были выполнены на следующий же день, во время так называемого объединительного съезда. Третий был выполнен в течение полутора-двух месяцев после того съезда, во время процедуры объединения региональных отделений трех партий.

С тех пор прошло шесть лет. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ давно отказалась от приставки "Родина /Пенсионеры/Жизнь". За эти шесть лет партия дважды получила статус парламентской, побеждая на выборах в Государственную Думу. Была и остается партией, защищающей в парламенте интересы миллионов граждан России от либерально-консервативных реформ в сфере образования, здравоохранения, труда и занятости, пенсионного обеспечения. За шесть лет значительно обновился партийный корпус, появилось очень много молодых партийцев, многие из которых сегодня являются муниципальными депутатами от партии. Свежая кровь обеспечивает партии динамичное развитие, стремление стать современной социал-демократической силой.

Поэтому сегодняшние заявления Игоря Зотова и Алексея Журавлева равносильны объявлению о выходе наполеоновской армии из Бородинского сражения. Они преследуют одну цель - привлечь внимание к вновь создающимся партиям "Родина" и "Российские пенсионеры за справедливость", которые, видимо, испытывают сложности с притоком новых членов, раз их руководители пользуются такими информационными поводами для привлечения внимания к собственным персонам.

Выйти из партии, так же как и вступить в нее, может только конкретный человек на основе личного заявления. Но состоявшаяся в субботу общероссийская партийная конференция, куда съехались делегаты из 80 региональных отделений СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, продемонстрировала сплоченность рядов. Сплоченность, невзирая на нападки, которые партия испытывает как со стороны своих политических оппонентов, так и со стороны административного ресурса, пытающегося раскалывать партию изнутри.

Если Игорь Львович Зотов считает себя честным политиком и порядочным человеком, он должен выйти не из партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (он оттуда давно исключен), а из фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думы. Тогда мы могли бы передать вакантный мандат представителю партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, который защищал бы в парламенте интересы ее избирателей. А Игорь Львович, как лидер вновь созданной партии, может снова штурмовать политические высоты. Что касается Алексея Журавлева, то он также давным-давно вышел из партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и в нынешний состав Государственной Думы прошел по спискам "Единой России". Поэтому их сегодняшнее шоу мне мало понятно.

Тем не менее, я благодарен Игорю Зотову и Алексею Журавлеву за тот вклад, который они успели внести в развитие партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ за то время, пока они в ней находились. Могу пожелать им и их новым партиям успеха на политическом поприще вместе с двумястами новыми партиями, которые сегодня выходят на политическую арену.

Док. 655717
Опублик.: 30.10.12
Число обращений: 0

  • Левичев Николай Владимирович
  • Зотов Игорь Львович
  • Журавлев Алексей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``