В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство Югры удостоено награды за успешную реализацию региональной программы по эффективной утилизации попутного нефтяного газа Назад
Правительство Югры удостоено награды за успешную реализацию региональной программы по эффективной утилизации попутного нефтяного газа
24 октября 2012 года в Лондоне в рамках участия официальной делегации Югры в глобальном форуме по снижению объемов сжигания попутного нефтяного газа, с докладом выступил заместитель Губернатора автономного округа Геннадий Бухтин. Он рассказал о сокращении объемов сжигания ПНГ на территории Югры по результатам реализации программ по его рациональному использованию. После чего состоялась дискуссия, в ходе которой он ответил на вопросы участников сессии.

Ханты-Мансийский округ также представлял руководитель ООО "Монолит" Андрей Непомнящий. Он поделился информацией о проектах компании, реализуемых в автономном округе.

По итогам сессии в Музее Лондона состоялась торжественная церемония награждения за высокие достижения в работе по снижению объемов сжигания попутного нефтяного газа.

По решению комитета экспертов Всемирного банка Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры удостоено награды в номинации "Программы органов власти: за успешную реализацию региональной программы по эффективной утилизации попутного нефтяного газа".

Отдельно был отмечен "Сургутнефтегаз" в номинации "За успешную реализацию корпоративной программы по утилизации попутного нефтяного газа в Западной Сибири".

"За учреждение уникального государственно-частного партнерства между органами власти, нефтяными компаниями и частным разработчиком, результатом которого стала успешная реализация проектов по утилизации попутного нефтяного газа на Приразломном, Салымском и Шапшинском месторождениях" награда вручена обществу с ограниченной ответственностью "Монолит".

Отметим, что в Глобальное партнерство по уменьшению объемов сжигания попутного нефтяного газа Всемирного банка входят такие страны, как США, Европейский Союз, Норвегия, Катар, Нигерия, Мексика, и другие. А также крупнейшие нефтяные компании мира.

http://www.admhmao.ru/wps/portal/hmao/vse_press_relizy/press-reliz/8cf918b8-6d57-4f7a-b8a4-3fdc1459b61c

Док. 655682
Опублик.: 29.10.12
Число обращений: 0

  • Бухтин Геннадий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``