В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медведев: Самое неприятное в работе - делить деньги Назад
Медведев: Самое неприятное в работе - делить деньги
Сумма дополнительных ресурсов бюджета 2012 года составит 322 млрд рублей, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по изменениям в федеральный бюджет на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов, отметив, что работа над бюджетом стала для него не самым приятным опытом.

"Не думал, что самое неприятное в работе председателя правительства - делить деньги. Казалось бы, такая тема - всегда вызывающая положительные эмоции, а вот мне она не очень нравится, потому что всегда не хватает ни на что", - объяснил Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

"Игорь Иванович, заходите, а то без вас будем деньги делить неправильно", - обратился глава правительства к первому вице-премьеру Игорю Шувалову, опоздавшему к началу совещания.

"Дополнительные доходы бюджет получит в немалой степени от приватизации акций Сбербанка - это 150 млрд рублей, и за счет дивидендов "Роснефтегаза" - около 50 млрд рублей", - уточнил Медведев.

По словам Медведева, основная часть средств будет направлена на решение социальных вопросов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, депутаты поддержали главный финансовый документ страны при условии доработки ко второму чтению.

Документ, разработанный Минфином, еще за несколько дней до его рассмотрения правительством вызвал критику со стороны президента Владимира Путина.

Депутаты рекомендовали правительству при подготовке к рассмотрению проекта бюджета во втором чтении представить в Госдуму исчерпывающую информацию об объемах дополнительных бюджетных ассигнований для "безусловного выполнения в 2013-2018 годах указов президента РФ от 7 мая 2012 года".

Кроме того, депутаты при рассмотрении документа отмечали, что в бюджете предусмотрено недостаточно средств на поддержку промышленности, сельского хозяйства и высокотехнологичных производств в условиях вступления России в ВТО, сокращаются расходы на здравоохранение и образование.

http://www.vz.ru/news/2012/10/23/603847.html

Док. 655474
Опублик.: 23.10.12
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Шувалов Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``