В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С `минуты молчания` началась аппаратная планерка в администрации района. Назад
С `минуты молчания` началась аппаратная планерка в администрации района.
С "минуты молчания" началась аппаратная планерка в администрации района. Ее участники стоя почтили память нашего выдающегося земляка Евгения Александровича Котенко, ушедшего из жизни в субботу 2 июня.

- Это уникальный человек, - сказал глава района Михаил Тимофеев, - ученый, изобретатель, писатель, но, самое главное, - патриот своей малой родины. Благодаря его подвижническому труду о Ейске и людях, рожденных на этой земле, знают далеко за пределами Кубани. Светлая память!

Продолжили совещание уже в рабочем режиме. Начать разговор Михаил Тимофеев предложил с итогов визита в Ейский район губернатора Кубани Александра Ткачева. Он отметил, что по многим вопросам руководство муниципалитета нашло поддержку у главы региона. Речь идет о выделении средств на самые затратные проекты. Один из них - строительство инфраструктуры в районе косы Долгой. В ближайшее время планируется разработка краевой целевой программы, которая позволит привлечь в Ейский район не только краевые, но и федеральные средства.

Значительное финансирование обещано району и для проведения берегоукрепительных работ. Начнутся они в этом году с восстановления береговой линии на оконечности Ейской косы. В течение ближайших трех лет аналогичные работы планируется провести еще на двух проблемных участках - в районе хутора Зеленая роща и на косе Долгой.

Порядка 130 млн. рублей будет выделено району на капитальный ремонт дорог. С учетом софинансирования с местным бюджетом, сумма составит порядка 160 миллионов. Это значительно больше, чем освоено в 2011-м.

Поможет регион и в строительстве участковой больницы в станице Камышватской. Похожий проект уже реализован в Новороссийске. К концу этого года новое лечебное учреждение, отвечающее самым современным стандартам, появится и у нас.

- В определенном смысле это аванс муниципалитету, - отметил глава района, - выделяя огромные средства, край ждет активной работы на местах. Сейчас мы должны оперативно подготовить необходимую проектно-сметную документацию, а в дальнейшем - освоить выделенные деньги своевременно и в полном объеме.

Продолжил тему директор Ейского казачьего кадетского корпуса Сергей Днепровский. Он доложил о ходе ремонтных работ в помещении учебного заведения. Первый краевой транш - около 35 млн. рублей, пояснил он, получен в конце прошлого года. В этом году край добавил еще 44 миллиона. На эти средства планируется капитально отремонтировать тепловые сети, систему горячего и холодного водоснабжения, установить современную противопожарную сигнализацию. 7,5 миллионов будет вложено в благоустройство территории, к которому приступят в середине июня.

О реализации Краевого Закона N 1539 доложил заместитель главы района Алексей Пучкин. 8 несовершеннолетних было выявлено на территории района в течение прошлой недели, отметил он. При этом, согласно статистике, в последнее время подростки нарушают закон чаще. В этом году выявлено на 72 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года. А это значит, что активнее нужно работать службам профилактики, больше уделять времени разъяснительной работе.

Источник Деловой Ейск
http://deleysk.ru/eyskie-novosti/v-administratsii-eyskogo-rayona-proshlo-planernoe-soveshhanie/

Док. 655103
Перв. публик.: 03.06.12
Последн. ред.: 12.10.12
Число обращений: 0

  • Котенко Евгений Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``