В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: `Революция роз` в Грузии окончена, и окончил ее грузинский народ Назад
Николай Левичев: `Революция роз` в Грузии окончена, и окончил ее грузинский народ
Президент Грузии Михаил Саакашвили признал поражение своей партии "Единое национальное движение" на состоявшихся парламентских выборах. Глава республики заявил, что его партия переходит в оппозицию. Ситуацию в Грузии комментирует Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николай Левичев:

- Официальное признание Михаилом Саакашвили поражения и переход его партийного блока в оппозицию - позитивный сигнал для российских политиков и реальная надежда для грузинских избирателей на улучшение жизни в стране. Двусторонние отношения между Россией и Грузией теперь можно начать с чистого листа и строить их на основах равноправия партнеров, открытости и традиционной дружбы между народами двух стран. Однако новое грузинское руководство должно быть прагматичным и реалистичным и учитывать, что Абхазия и Южная Осетия являются независимыми, суверенными государствами, возвращение которых в состав Грузии невозможно. Чем скорее новое руководство это признает публично, тем более плодотворным может оказаться сотрудничество России и Грузии.

Вместе с тем, политическое будущее Михаила Саакашвили не определено. То наследие, которое он оставляет после себя, дает все основания считать, что он не сделал для Грузии ничего полезного. Широко разрекламированная реформа правоохранительных органов оказалась фиктивной, что подтвердили факты ужасающих пыток в грузинских тюрьмах. Многие грузинские семьи пострадали из-за агрессии Саакашвили против Южной Осетии в 2008 году, и эти люди всегда будут помнить, кто на самом деле является виновником их несчастий. Все эти факторы в совокупности не оставляют для Саакашвили перспектив возвращения на политический Олимп. "Революция роз" окончена, и окончил ее грузинский народ.

www.pp-pss.ru

Док. 654758
Опублик.: 03.10.12
Число обращений: 0

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``