В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: Российским парламентариям интересен политический багаж, накопленный европейскими социалистами Назад
Николай Левичев: Российским парламентариям интересен политический багаж, накопленный европейскими социалистами
28 сентября в Брюсселе открылся IX Конгресс Партии европейских социалистов (ПЕС), в котором по приглашению руководства ПЕС принимает участие делегация партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во главе с Председателем Партии, Заместителем Председателя Государственной Думы Николаем Левичевым. В делегацию также входят депутат Государственной Думы РФ Александр Романович и руководитель Международного управления аппарата Партии Борис Гуселетов.

Комментируя участие делегации СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Конгрессе ПЕС, Николай Левичев заявил, что российские парламентарии заинтересованы в обмене политическим опытом с европейскими социалистами. "Если всерьез заниматься политикой в России, руку на политическом пульсе Европы держать необходимо, - отметил он. - На социал-демократическом пути у нас гораздо меньше исторического опыта, поэтому для нас очень интересен политический багаж, накопленный европейскими социалистами. На протяжении XX века они многократно приходили во власть, потом их отбрасывали в оппозицию, и из оппозиции они снова возвращались к власти. Такого опыта в нашей стране по объективным обстоятельствам нет ни у кого, и он очень интересен".

Говоря о конкретных темах, которые интересуют российских политиков, Николай Левичев отметил "опыт практической работы на местном или муниципальном уровне, на который только и может опираться социал-демократическая партия". "Поле для защиты жизненных интересов простых людей - именно там", - подчеркнул он.

В Конгрессе ПЕС, который проводится раз в два с половиной года принимают участие представители 51 партии социалистической и социал-демократической направленности из 27 стран ЕС и 14 стран- партнеров. Помимо участия в Конгрессе, российская делегация в ходе пребывания в Брюсселе провела серию двусторонних встреч с европейскими политиками и депутатами, включая председателя Европарламента Мартина Шульца и Председателя Партии европейских социалистов Сергея Станишева.

www.pp-pss.ru

Док. 654633
Опублик.: 01.10.12
Число обращений: 0

  • Гуселетов Борис Павлович
  • Левичев Николай Владимирович
  • Романович Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``