В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Эсеры` нашли у депутата Кнышова незадекларированную недвижимость в Майами Назад
`Эсеры` нашли у депутата Кнышова незадекларированную недвижимость в Майами
Как предполагает депутат ГД, у члена партии власти обнаружилось новое жилое помещение в США стоимостью свыше $1 млн
"Эсеры" нашли у депутата Кнышова незадекларированную недвижимость в Майами    


Парламентарий Илья Пономарев выявил в декларации о доходах депутата-единоросса Алексея Кнышова очередное несоответствие.

Как рассказал Пономарев "Известиям", в документе, размещенном Кнышовым на сайте нижней палаты российского парламента, указана недвижимость, расположенная в США площадью в 180 кв. м. Тогда как Пономарев нашел в открытых источниках информацию о жилом помещении с большей площадью (205 кв. м) стоимостью в $1,250 млн (http://egvsys.miamidade.gov:1608/wwwserv/ggvt/txcaw01.dia?folio=3122110711530). Согласно данным Пономарева, покупка состоялась в 2008 году.

Теперь депутат-"эсер" готовит запрос в Генпрокуратуру и письма в две думские комиссии: по депутатским доходам, которую возглавляет Владимир Васильев, и по депутатской этике, возглавляемой Владимиром Пехтиным.

Кроме того, "эсер" решил не ограничиваться запросом в российские правоохранительные органы, он полагает, что наличие столь дорогой недвижимости подпадает под проверку Foreign Corrupt Policy Act - о противодействии коррупции иностранных должностных лиц. И после консультаций с юристами-международниками Пономарев попросит американцев проверить Кнышова.

Он также считает, что есть смысл и дальше изучать данные по Кнышову и в других странах.

- В Чехии у него незадекларированная недвижимость и бизнес, а теперь и квартиры в США. Интересно, в каких еще странах у него что есть? - задается вопросом Пономарев. - В данном случае мы видим бревно в глазу у "Единой России", а они у нас пытаются найти соринку.

Напомним, что Алексей Кнышов уже попадал под прицел оппозиционно настроенных коллег по нижней палате парламента.

Имя Алексея Кнышова депутат Госдумы Дмитрий Гудков обнаружил в списке соучредителей и управленцев словацкой компании Inbister s.r.o. Эта информация в официальной декларации депутата о доходах указана не была.

"В Словакии окончательная регистрация фирмы осуществляется только после получения учредителями вида на жительство! То есть мы имеем в чистом виде бастрыкинскую историю. Только в настоящем времени", - пишет "эсер".

На момент публикации статьи связаться с Алексеем Кнышовым не удалось.
4 сентября 2012, Светлана Субботина, Ольга Тропкина

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/534447#ixzz25fAmmsLA

Док. 653926
Перв. публик.: 04.09.12
Последн. ред.: 06.09.12
Число обращений: 0

  • Пономарев Илья Владимирович
  • Кнышов Алексей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``