В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Булыгин Федор Владиленович Назад
Булыгин Федор Владиленович

Булыгин Федор ВладиленовичЗаместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии; родился 25 мая 1962 года в г. Москва; в 1985 году окончил физический факультет МГУ им М.В. Ломоносова по специальности "Физика", в 1988 году окончил очную аспирантуру физического факультета МГУ; с 1988 г. - младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник ФГУП "ВНИИОФИ", в 1997 году присвоено звание старшего научного сотрудника; в 1993 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук; с 1999 г. - директор ГП "Научный Центр оптико-физических исследований" (НЦОФИ) Госстандарта России; с 2004 году после приватизации ГП "НЦОФИ" и преобразования его в ОАО "НЦОФИ" - генеральный директор ОАО "НЦОФИ"; Ф.В. Булыгин сочетал административную работу с научной и преподавательской деятельностью. В 2002 г. возглавил научно-исследовательское отделение специальных информационно-измерительных систем измерительных систем ФГУП "ВНИИОФИ".
Член-корреспондент Российской метрологической академии, председатель Государственной аттестационной комиссии кафедры "Физика" МГТУ "Станкин", заместитель заведующего кафедрой "Оптико-физические измерения" ФГАОУ ДПО "Академия стандартизации, метрологии и сертификации".
В 2006 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук.
Ф.В. Булыгиным опубликовано в соавторстве 72 научные работы, в том числе 4 патента на изобретения, учебное пособие "Метрологическое обеспечение нанотехнологий и продукции наноиндустрии".
В 2008-2010 гг. Ф.В. Булыгин принимал участие в создании Центра метрологического обеспечения и оценки соответствия нанотехнологий и продукции наноиндустрии и в 2011 г. был назначен техническим директором Центра.
Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации N648/К от 02.08.2012 г Федор Владиленович Булыгин назначен заместителем Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта).

25 май 1962

Док. 653918
Опублик.: 06.09.12
Число обращений: 0

  • Колхоз и наука
  • Метрология на службе нанотехнологий

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``