В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Рудников заручился поддержкой брянских депутатов Назад
Вячеслав Рудников заручился поддержкой брянских депутатов
Член "Справедливой России" Вячеслав Рудников стал третьим кандидатом на пост губернатора Брянской области, сдавшим подписные листы в избирком. Ранее это уже сделали лидер местной ячейки "Яблока" Андрей Пономарев и коммунист Вадим Потомский.

"Мы сегодня сдали наконец-таки собранные колоссальным трудом подписные листы, которые необходимы для прохождения муниципального фильтра. Я хотел бы выразить признательность всем тем, кто помогал нам, кто проделал эту нелегкую работу", - сказал Рудников.

По словам "эсера", если никаких претензий к собранным подписям у избиркома не появится, то его зарегистрируют кандидатом уже к 6 сентября. Выборы главы Брянской области пройдут 14 октября. Кроме Рудникова, Пономарева и Потомского, в них должны принять участие представитель ЛДПР Михаил Марченко и действующий губернатор от партии "Единая Россия" Николай Денин.

Ранее Рудников написал письмо лично президенту РФ Владимиру Путину. В нем он обратил внимание на приемы, которые использует Денин в своей предвыборной кампании. В частности, "эсер" заявил, что, желая остаться главой региона, единоросс использует "низкие способы давления на депутатов".

"Зафиксированы многочисленные факты жалоб на запугивание и шантаж со стороны глав администрации и чиновников различного уровня, в случае, если подпись будет отдана за другого кандидата, нежели Денина", - говорится в письме, адресованном Путину.

Рудников также написал письма генпрокурору Юрию Чайке и председателю ЦИК Владимиру Чурову. Справедливоросс попросил проверить процедуру сбора подписей Дениным на нарушения.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/08/28/vladimir-putin/vyacheslav-rudnikov-zaruchilsya-podderzhkoi-bryanskikh-deputatov

Док. 653874
Перв. публик.: 28.08.12
Последн. ред.: 05.09.12
Число обращений: 0

  • Денин Николай Васильевич
  • Чуров Владимир Евгеньевич
  • Рудников Вячеслав Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``