В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Михеев: `Инициатива Единой России <<народный капитализм - построение справедливости>> - калька с программы нашей партии` Назад
Олег Михеев: `Инициатива Единой России <<народный капитализм - построение справедливости>> - калька с программы нашей партии`
"Единая Россия" никогда не стеснялась заимствовать идеи и законодательные инициативы нашей партии. Инициатива Единой России, озвученная в сегодняшней статье "народный капитализм - построение справедливости" - калька с программы нашей партии. В последнее время это происходит все чаще, как на уровне лозунгов во время избирательной кампании, так и в стенах госдумы, когда сначала наши законопроекты отклоняются, а потом вносятся единоросами как свои собственные. Вот теперь они решили поднять на флаг слоган "социальная справедливость".

У нас в партии есть так называемая программа "5 шагов к справедливости" - список законодательных инициатив, которые мы пообещали избирателям во время избирательной кампании вносить и продвигать в Госдуме. В весеннюю сессию были внесены законопроекты устанавливающие прогрессивную шкалу налогообложения на доходы физических лиц, устанавливающие государственную монополию на производство и оборот этилового спирта, предлагающие установить уголовную ответственность за сговор, в результате которого устанавливаются необоснованно высокие цены на бензин и ГСМ, законопроект, предлагающий не признавать объектом налогообложения земельным налогом земельные участки площадью не болеевосьми соток, находящиеся в собственности граждан, отклоненный законопроект, устанавливающий, что максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, не должна превышать 10 % совокупного дохода семьи.

Эти законопроекты как раз и направлены на преодоление социального неравенства и расслоения, но большинство из них были отклонены как раз большинством из ЕР. Мы не собираемся отступать от своих идей, будем вносить их повторно, более того список законодательных инициатив на осеннюю сессию есть в открытом доступе, среди них есть и уже готовые инициативы касающиеся справедливого перераспределения итогов приватизации. Если депутатам из ЕР и лично господину Исаеву интересно, мы можем поделиться своими мыслями и законопроектами, мы будем только рады если они их поддержат. Не надо изобетать велосипед и получать на этом дешевый пиар, давайте работать над реальными уже подготовленными и внесенными законопроектами".

Олег Михеев, депутат ГД фракция "Справедливая Россия"
www.pp-pss.ru

Док. 653851
Опублик.: 04.09.12
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``