В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Рудников сдал листы поддержки кандидата в губернаторы в Брянский облизбирком Назад
Вячеслав Рудников сдал листы поддержки кандидата в губернаторы в Брянский облизбирком
28 августа кандидат на должность губернатора Брянской области от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Вячеслав Рудников сдал в избирком полный комплект подписных листов поддержки депутатов муниципальных собраний в избирательную комиссию.

Как сообщают в штабе кандидата, процесс подачи документов проходил в штатном режиме, хотя и с некоторыми заминками - юристов Рудникова не пропускали в избирательную комиссию. Впрочем, после получасовой задержки кандидат все-таки смог приступить к процедуре подачи документов.

В течение полутора часов представители избирательной комиссии досконально изучали каждый подписной лист. По заверению избиркома, все поданные документы соответствуют законодательству. Если никаких претензий и замечаний к потенциальному кандидату не будет, то уже к 6 сентября Вячеслава Рудникова смогут официально зарегистрировать в качестве кандидата на кресло главы региона.

Вот как прокомментировал событие сам кандидат от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: "Настроение, несмотря на пасмурный день, у меня и нашей команды отличное. Мы сегодня сдали наконец-таки собранные колоссальным трудом подписные листы, которые необходимы для прохождения "муниципального фильтра". Я хотел бы выразить признательность всем тем, кто помогал нам, кто проделал эту нелегкую работу. Порой нам даже казалось, что мы не сможем сделать эту работу, столь велико было давление областных властей на депутатов. Теперь мы готовы выходить на следующий этап политической борьбы и ждем регистрации".

Напомним, что процесс сбора подписей в поддержку Вячеслава Рудникова проходил достаточно сложно. Давление на депутатов со стороны властей было велико. За время работы сотрудники штаба Вячеслава Рудникова убедились в том, что абсолютное большинство депутатов муниципальных собраний запуганы действующей властью. Действующий губернатор Денин таким образом пытался сформировать "собственный муниципальный фильтр".

www.pp-pss.ru

Док. 653659
Перв. публик.: 29.08.12
Последн. ред.: 05.09.12
Число обращений: 0

  • Денин Николай Васильевич
  • Рудников Вячеслав Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``