В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин вручил ордена и медали олимпийским чемпионам и их наставникам Назад
Путин вручил ордена и медали олимпийским чемпионам и их наставникам
Президент России Владимир Путин поздравил сегодня золотых призеров Олимпийских игр в Лондоне и поблагодарил их за отличную работу.

"От имени всех российских болельщиков благодарю вас за это выступление, за успех нашей страны на Олимпиаде", - обратился он к спортсменам. По его словам, это достижение наполняло "сердца миллионов болельщиков гордостью за нашу страну", за "наших спортсменов, которым покоряются самые трудные высоты".

"Вы вдохновляли миллионы наших болельщиков, да и не только тех, кто занимается спортом, тех, кто любит спорт, с удовольствием наблюдает за спортивными достижениями наших атлетов, - добавил Путин. - Разве мог оставить кого-нибудь равнодушным финальный матч нашей олимпийской волейбольной сборной? Ребята проявили настоящий характер. Это был великолепный матч. Шикарный просто".

Не обошел Путин и других спортсменов. По его словам, зрелищные выступления были характерными для всех спортсменов нашей сборной. "Мы восхищались мужеством наших единоборцев. Порывом легкоатлетов, красотой, которую подарили наши команды по синхронному плаванию и художественной гимнастике, чьи выступления весь мир назвал настоящей феерией. Действительно, так и есть", - похвалил Путин.

"Особые слова хотел бы адресовать тренерскому штабу, - сказал он. - Все, кто на протяжении долгих лет развивал, оттачивал талант, и по сути привел вас к триумфу". "Успех ваших учеников, уважаемые коллеги, во многом ваша заслуга, - продолжил Путин, обращаясь к тренерам. - Именно вы своим трудом, знаниями, мудростью, терпением проложили путь к пьедесталу ваших учеников".

Глава государства констатировал, что "не все цели были достигнуты на этих Олимпийских играх". "Но так почти никогда не бывает. Не всегда удается добиваться всего, чего хочется", - добавил он. Путин отметил, что первая в жизни Олимпиада стала "золотой" для 33 российских спортсменов. "Более того, проявить себя удалось практически всем новичкам. И это зримое свидетельство того, что отечественный спорт высших достижений вновь набирает обороты", - сказал президент.

"Уважаемые друзья, вы с честью представляли Россию на главных спортивных соревнованиях планеты и достойны не только олимпийских медалей, но и высших наград государства", - заключил Путин.

Глава государства вручил ордена и медали 48 олимпийским чемпионам, а также их наставникам.

Так, орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени президент вручил пятерым синхронисткам - Марии Громовой, Анастасии Давыдовой, Наталье Ищенко, Светлане Ромашиной и Эльвире Хасяновой, а также гимнастке Евгении Канаевой.

Орден Почета из рук главы государства получили волейболист Сергей Тетюхин и легкоатлет Наталья Антюх.

Большая группа спортсменов награждена орденом Дружбы. Среди них - гимнастки Анастасия Близнюк и Алия Мустафина, легкоатлет Сергей Кирдяпкин, байдарочник Юрий Постригай.

Российская олимпийская команда на Олимпиаде в Лондоне заняла 4 место в общем медальном зачете, завоевав 82 олимпийские награды: 24 золотые, 26 серебряные и 32 бронзовые медали. По результатам Олимпиады 2012 сборная России превзошла свой результат, показанный на прошлой Олимпиаде в Пекине, где было завоевано 72 медали, 23 из которых - золотые.

МОСКВА,15 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/.
http://www.itar-tass.com/c1/496720.html

Док. 653262
Опублик.: 15.08.12
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Давыдова Анастасия Семеновна
  • Канаева Евгения Олеговна
  • Антюх Наталья Николаевна
  • Кирдяпкин Сергей Александрович
  • Ищенко Наталья Сергеевна
  • Мустафина Алия Фаргатовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``