В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Макаревич призвал Путина лично побороть коррупцию и российские продажные суды. `Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом` Назад
Макаревич призвал Путина лично побороть коррупцию и российские продажные суды. `Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом`
Известный музыкант, лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич в открытом письме президенту РФ Владимиру Путину попросил его лично повлиять на ситуацию с тотальной коррупцией в России и системой продажных судов, сообщает "Московский комсомолец".

Макаревич пишет, что суммы "откатов" при незаконных сделках с коррупционными чиновниками за последние 5-6 лет увеличились с 30% до 70%. "Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать, - пишет Макаревич. - Я знаю, что вы скажете - пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня - либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов".


Музыкант уверен, что в конечном счете проигрывает государство в целом, ведь крепить оборону, строить дороги и развивать промышленность, медицину и образование остается на эти оставшиеся от откатов 30% денег. "Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится - дело пахнет тотальной катастрофой, - взывает Макаревич. - Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду. Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом".

Андрей Макаревич, ранее вполне лояльно относившийся к действующей власти, стал выражать свое недовольство во время прошедших в декабре 2011 года выборов в Госдуму. А во время последней предвыборной президентской кампании он был доверенным лицом оппонента Путина - миллиардера Михаила Прохорова. После победы Путина музыкант обвинил его в "геббельсовском вранье" и попытке "расколоть население страны". "По Путину получается, что все оппозиционеры - враги народа", - написал он тогда.

Сейчас Макаревич вместе с десятками российских и зарубежных деятелей культуры активно поддерживает участниц группы Pussy Riot, которых судят за "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя, во время которого они призывали Богородицу "прогнать Путина".

Служба новостей "URA.Ru"

Док. 652923
Опублик.: 07.08.12
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Прохоров Михаил Дмитриевич
  • Макаревич Андрей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``