В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Работодатели определились в приоритетах Назад
Работодатели определились в приоритетах
Вчера на общем собрании общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта ("Желдортранс") были подведены итоги работы за 2011 год и определены приоритетные направления деятельности на текущий период.

Как отметил генеральный директор "Желдортранса" Сергей Чаплинский, работодателями организаций железнодорожного транспорта в 2011 году выполнялись взятые социальные обязательства перед работниками и неработающими пенсионерами. "Не было зафиксировано коллективных трудовых споров, и в отраслевую комиссию по регулированию социально-трудовых отношений не поступало обращений по фактам неисполнения сторонами социального партнёрства обязательств по Отраслевому соглашению, что способствовало сохранению здорового климата в трудовых коллективах", - подчеркнул он.

За минувший период во всех организациях "Желдортранса" заработная плата выросла к предшествующему году в среднем на 12%. При этом уже сегодня с учётом соцпакета работника его месячный доход в 1,58 раза выше среднероссийской зарплаты.

Одним из главных приоритетов объединение определило отстаивание интересов своих организаций на федеральном уровне социального партнёрства, а также участие в работе по совершенствованию трудового законодательства; важным направлением признана реализация в организациях "Желдортранса" единых стандартов в области оплаты и охраны труда, молодёжной и жилищной политики, негосударственного пенсионного обеспечения.

Кроме того, на собрании был переизбран Совет объединения, его председатель и ревизионная комиссия, а также приняты шесть новых членов "Желдортранса".

Более подробно об общем собрании объединения работодателей "Гудок" расскажет в одном из ближайших номеров.

Газета "Гудок", Дата публикации: 2012-05-24
Елена Кудрявцева

Viperson

Док. 652772
Перв. публик.: 24.05.12
Последн. ред.: 06.12.13
Число обращений: 0

  • Чаплинский Сергей Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``