В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Крымский выдвинут кандидатом в губернаторы Рязанской области от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Назад
Владимир Крымский выдвинут кандидатом в губернаторы Рязанской области от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ
"Эсеры" Рязанской области выдвинули своего регионального лидера, генерал-майора в отставке Владимира Крымского на пост губернатора. Решение было принято 31 июля на партийной конференции.

Прямые выборы губернатора Рязанской области назначены на 14 октября этого года, полномочия последнего губернатора региона Олега Ковалева были прекращены досрочно по его просьбе в июле. В настоящее время он исполняет обязанности главы региона, и, как ранее сообщалось, отставной губернатор-"единоросс" этой осенью намерен участвовать в губернаторских выборах.

Владимир Крымский до прихода в политику занимал пост начальника управления физподготовки вооруженных сил РФ, а до 2008 года возглавлял Рязанское военное училище ВДВ. В марте 2010 года он избрался депутатом облдумы от ЛДПР и даже возглавлял фракцию партии. Однако летом прошлого года вернул мандат, обвинив коллег в отсутствии политической воли в решении проблем населения, вышел из ЛДПР и вступил в СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ. С мая 2012 года Владимир Крымский является председателем Рязанского регионального отделения Партии.

Рязанские "эсеры" оценивают шансы Крымского на пост губернатора как высокие, если им удастся преодолеть муниципальный барьер в 7%. Согласно областному закону, для регистрации кандидату необходимо собрать не менее 230 подписей. Как отметили в аппарате регионального отделения СР, в поддержку кандидата Владимира Крымского готовы поставить подписи 257 депутатов и глав сельских поселений, а также депутатов представительных органов муниципальных районов.

По материалам: РИА Новости

www.pp-pss.ru

Док. 652763
Опублик.: 01.08.12
Число обращений: 0

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``