В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анна Нетребко перечислила миллион пострадавшим в Крымске, а Тина Канделаки привезла инструменты Назад
Анна Нетребко перечислила миллион пострадавшим в Крымске, а Тина Канделаки привезла инструменты
Не осталась в стороне и модель Наталья Водянова, открывшая в затопленном городе детскую площадку

Уроженка Кубани Анна Нетребко дала благотворительный концерт в Мариинке в поддержку пострадавших жителей Крымска.

- Мариинский театр и Валерий Гергиев не могли остаться безучастными к трагедии, произошедшей на Кубани в ночь на 7 июля, - появилось сообщение на сайте театра еще 9 июля. - Маэстро Гергиев незамедлительно принял решение перевести в фонд помощи пострадавшим от страшного наводнения 1 миллион рублей, которые театр заработал от концерта 8 июля.

Еще 1 миллион рублей театр перечислил в фонд помощи пострадавшим от наводнения на Кубани после сольного концерта Анны Нетребко который прошел на Мариинской сцене 20 июля. Солистка Мариинской оперы, звезда международного масштаба - сама уроженка Краснодара, и для нее этот шаг- знак поддержки земляков.

- Дочь узнала о трагедии по телевизору, - рассказал отец оперной дивы Юрий Николаевич. - Об случившимся говорила вся Европа, она просто не могла остаться в стороне. А концерт, который прошел 20 июля должен был состояться еще перед новым годом, но из-за болезни пришлось перенести аж на полгода, но теперь уже все в порядке.

Не осталась в стороне и известная топ-модель Наталья Водянова, которая возглавляет фонд "Обнаженные сердца". Мама троих детей решила открыть в городе походную детскую игровую комнату.

- За эти дни, посещая палаточные лагеря для пострадавших, мы увидили огромное количество детей, потерявших все, что у них было. И если большинство ребят старшего возраста после трагедии уехали в летние лагеря, то те, кто помладше - в возрасте от года до девяти - остались в городе. Мне кажется, что детская игровая комната им очень пригодится, - рассказала Водянова.

Первый день собрал большое количество ребятишек.

- Спасибо всем, кто верил и поддержал. Дети в полном изумлении от количества игрушек, перетрогали и перепробовали все в Детской игровой комнате. "Комната" - это образно, у нас тут 600 квадратных метров. Целый развлекательный комплекс, состоящий из одной большой палатки и шести тентов-парусов, плюс сцена и баскетбольные кольца, - написала на своей странице в фейсбуке Наташа.

Площадка расположена в центральном парке города, работает с 10 до 19 часов. Открыта она будет до 1 сентября, в день знаний площадка закроется спектаклем, на котором будет присутствовать топ-модель.

Пока же малыши играют под присмотром опытных педагогов, их родители решают проблемы с восстановлением жилья.

- Многие жители Крымска уже начали ремонтные работы, но там катастрофически не хватает инструментов, - написала в своем блоге известная телеведущая Тина Канделаки. - Второй грузовик в пятницу отправлен из Москвы. В нем 500 чемоданчиков с инструментами и 500 дрелей с комплектами сверл. Кроме того, в лагерь волонтеров приедет еще небольшой медицинский кабинет, чтобы на месте можно было оказывать экстренную помощь, она там нередко требуется.

А первая фура выехала с матрасами, одеялами и постельным бильем из Ярославля. Чтобы убедиться в доставке телеведущая прилетела в Крымск и вместе с волонтерами раздает гуманитарную помощь.

Твиты Тины:

o Наши фуры благополучно доехали. Разгрузили.Две газели поедут развозить по Крымску. Еще одна машина в Нижнебаканскую (фото)

o Разговариваю с пострадавшими. Они говорят, что за дополнительные метры у них просят 33.600 рублей

o Еще одна семья. Троим дали по 150.000, а остальным членам семьи не дают. И так у многих.

o Познакомилась с парнем. Только из армии вернулся. Спас всю семью и 6-тимесячного ребенка. Малыша течением унесло, он его нашел и откачал.

o Говорим, героев нет. Не правда. Крымск показал,что их достаточно!А отношение к ним несоответствующее. Недоплаченные деньги,стояния в очередях.

o Юридической помощи недостаточно. Люди,еще от шока не отошли,а их заставляют бумажки бегать,собирать. Не уж то сложно сделать принцип одного окна?!!

o Люди жалуются на бюрократию. Познакомилась с семьей 11человек. Отец говорит, весь день хожу получать справки о том,что у меня есть другие справки.

o А сейчас поедем в Баканку. Все, что привезла, раздаем по спискам, чтобы убедиться, что дошло до адресатов. Потом обратно в Крымск.

o Груз большой: 2000 раскладушек + постельное белье+инструменты. Оставшуюся часть будут развозить волонтеры. Со мной 15 человек из Апостола. Все работают.

http://kp.ru/daily/25920/2872260/

Док. 652546
Перв. публик.: 24.07.12
Последн. ред.: 25.07.12
Число обращений: 0

  • Гергиев Валерий Абисалович
  • Нетребко Анна Юрьевна
  • Канделаки Тина (полное имя - Тинатин) Гивиевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``