В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Березовский поделился способом легально обойти закон об НКО Назад
Березовский поделился способом легально обойти закон об НКО
Предприниматель Борис Березовский заявил, что уже давно создал схему, благодаря которой спонсируемые им НКО в России смогут обойтись без статуса иностранного агента.

"Я не раскрываю информацию о том, кого я спонсирую в Российской Федерации, поскольку все мои инвестиции в Россию и не только в нее отслеживаются сотрудниками ФСБ. Поэтому что касается меня, то данный закон ничего не изменит. Я как поддерживал тех, кого считал нужным, так и продолжу поддерживать. А благодаря моей схеме источник происхождения этих средств для российских силовых структур остается и останется неопознанным, - поделился Березовский с "Известиями". - Не знаю, могут ли многие обходить закон по собственной схеме, но я перевожу деньги в Россию и, подчеркну, делаю это абсолютно законно".

"Драконовские", недемократические аконы, ппринимаемые в последнее время в России, по мнению Березовского, на то и существуют, чтобы их обходить. В то же время олигарх подчеркнул, что он "не поддерживает материально" оппозиционеров, а Алексея Навального вовсе считает "марионеткой", а не "борцом", доказательством чего, по его мнению, является вступление в состав директоров "Аэрофлота".

Автор поправок в закон о СМИ (предполагающих придание статуса иностранного агента и медиа) депутат Евгений Федоров признает, что схемы обхода принятого закона есть, "и они достаточно разнообразны", но суть в том, чтобы изменить видение политической ситуации в стране: "Нет запрета финансирования, но не должно быть сокрытия деятельности, когда организация работает на Березовского, к примеру, а говорит, что занимается экологическими проблемами".

Отметим, что почти одновременно с этой информацией была обнародованы планы побега экс-премьера Украины Юлии Тимошенко: украинская газета "Сегодня" со ссылкой на источники в Государственной пенитенциарной службе и друзей Тимошенко написала о том, что Березовский взялся спонсировать побег по дороге в суд или больницу из Качановской колонии.

http://polit.ru/news/2012/07/25/bereza/

Док. 652522
Опублик.: 25.07.12
Число обращений: 0

  • Федоров Евгений Алексеевич
  • Березовский Борис Абрамович
  • Тимошенко Юлия Владимировна
  • Навальный Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``