В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенские коммунисты воспользовались благами Всевышнего Назад
Пензенские коммунисты воспользовались благами Всевышнего
Активисты "Левого фронта" в Пензе устроили на острове посреди реки Суры "Анти-Селигер". Провиант и воду взяли с собой. Остальные блага дал Господь

"Мы пойдем другим путем" - Ленин В то время когда политические соратники пензенских ленинцев изнывают от зноя на пыльных и загазованных площадях столицы, лидеры Левого фронта в Пензе выдвинули креативную идею: "Все на водоемы!". И пошли бродом, подальше от Болотной площади и других политических площадок, где их ждут неприятные встречи с ОМОНом и другими силовыми структурами.

Акция на воде, как сообщается на сайте Левого Фронта, проходила 7-8 июля в форме лагеря на одном из живописных островов реки Суры в Пензенском районе, но при выборе места для тусовки организаторы специально подыскали такой участок суши, до которого надо добираться бродом. Там и разбили палаточный городок, где сочетали приятное с полезным. Трудности, как известно, закаляют, но в этом и заключается драйв политической романтики.

Как и полагается настоящим конспираторам, кроме "боевого снаряжения" ( флаги левопатриотических организаций) активисты захватили с собой запасы провианта и питьевой воды. Все остальные блага природы им предоставил Всевышний. Акция прошла в мирной и дружественной обстановке, без каких либо политических лозунгов и призывов. Ребята загорали на солнышке, плавали и резвились в водоеме, собирали ягоды, ловили рыбу, собирали для своих соратниц полевые цветы. Ближе к вечеру для участников лагеря приготовили ароматную уху. Там же, у ночного костра, до утра не смолкали любимые песни российских бабушек и дедушек о временах комсомольской юности. А на следующий день родилась идея совершить несанкционированное шествие по реке Суре с флагом Левого Фронта, благо в том месте, где проходила тусовка, было воробью по колено. Поступило предложение, по примеру международной организации "Гринпис", посветить акцию защите окружающей среды. Вот за этим занятием активистов и застала водная полиция, но, учитывая мирный характер "манифестации", никого задерживать не стала. Как и полагается защитникам природы, после завершения акции ребята организовали на острове коммунистический субботник по уборке территории. Из похода участники лагеря вернулись полными сил для дальнейшей политической борьбы, загоревшими и отдохнувшими. Проведение летних лагерей стало доброй традицией многих левых организаций и, скорее всего, они станут регулярными и более длительными, - сообщает первоисточник.

В политическом споре победила уха Несколько иную картину минувшего события обрисовали сайт ОГФ (объединенный Гражданский фронт) и интернет газета Гарри Каспарова, которые опубликовали сообщение под громким названием "Пензенская оппозиция провела "Анти-Селигер" на острове". Представители оппозиции провели ряд дискуссий о сущности правящего режима в стране и области, о направлениях своих действий. С флагом Левого фронта его участники прошли несколько километров по реке. Полиция не смогла ничего предпринять, так как до участников марша можно было добраться только бродом. По словам лидера пензенского Левого фронта Сергея Падалкина, проведение пензенских "Анти-Селигеров" станет регулярным и более длительным. Как сообщили источники из правительства Пензенской области, проведение акции оппозиции вызвало недовольство в чиновничьих кругах, но сделать что-либо против этой акции власть не смогла, сообщил посетивший лагерь корреспондент Каспарова.Ru. Думается, что объединять людей под радикальными политическими лозунгами, особенно молодежь, будет с каждым годом труднее. В то же время необходимо учесть, что российская молодежь, говоря словами ее кумира Виктора Цоя, жаждет активных перемен. В этом смысле она является авангардом российского демократического общества, а поэтому мирные инициативы пензенской лево-патриотической молодежи можно только приветствовать. Ту же альтернативу Всероссийскому молодежному образовательному форуму "Селигер" можно рассматривать в духе соперничества молодежных организаций с разными социальными и политическими взглядами на жизнь. Если в стране официально признаны оппозиционные фракции в Государственной Думе, то почему бы не существовать оппозиционным молодежным движениям? Кстати, в Пензе скоро откроется общественная приемная депутата Государственной Думы Ильи Пономарева, представляющего фракцию "Справедливая Россия", которая своего представителя от Пензенской области в парламенте России не имеет. Несмотря на то, что Пономарев избирался от Новосибирской области у него установились тесные контакты с пензенскими лево-патриотами, а его помощником стал лидер Левого фронта в Пензе Сергей Падалкин.

Автор: Искандер Бахмутов
http://www.islamnews.ru/news-135341.html

Док. 652310
Опублик.: 11.07.12
Число обращений: 0

  • Цой Виктор Робертович
  • Пономарев Илья Владимирович
  • Бахмутов Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``