В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
В систему ВКО внесены новые основополагающие идеи Назад
В систему ВКО внесены новые основополагающие идеи
Вневедомственный экспертный совет по проблемам Воздушно-космической обороны на днях открыто включился в решение одной из самых тонких и чувствительных проблем национальной безопасности.

Центральным событием стал доклад господина Ашурбейли - председателя президиума Совета, в недалеком прошлом генерального директора НПО "Алмаз". Глубина мысли сквозит во всех идеях и предложениях, начиная с ценнейшей для руководства страны мысли о создании ВКО в виде единой системы. Это только на первый взгляд идея кажется тривиальной, ибо нельзя представить себе иное. Автор, оказывается, имеет ввиду единство в мировом масштабе. Видимо, для защиты от инопланетян, надоевших своими НЛО. Чем это не проблема для предстоящего саммита во Владивостоке? Наверняка заинтересует партнеров саммита и идея "вынести театр вероятных военных действий за границы РФ". Она тоже найдет адекватный отклик.

Ссылка на совпадение своей позиции с мнением руководителя страны и высокая самооценка сделанных предложений выглядит вполне адекватно самомнению г. Ашурбейли, претендующему на роль спасителя армии, страны да и всего человечества. Главная же цель просвечивает насквозь - создать и возглавить новую супер структуру - Российский федеральный центр воздушно-космической обороны.

Умудренные опытом отставные генералы, входящие в Совет, и окруженные вниманием и заботой г. Ашурбейли, видимо уже привыкли к подобным откровениям. А то, как спокойно воспринял весь этот бред начальник штаба командования ПВО-ПРО войск ВКО генерал-майор А. Демин, вызывает немалое удивление.

Итак, основные вопросы ВКО г. Ашурбейли решены, что дальше? Есть еще одна мировая проблема, достойная внимания. Физики недавно открыли новую частицу - бозон Хиггса, а что делать с ней пока не знают. Может подскажете? Вы человек практического ума, о чем свидетельствуют успехи в уводе огромной недвижимости с некогда руководимого предприятия. Кстати, для реализации ваших смелых воздушно-космических замыслов стоило бы вернуть производственные площади головному предприятию и освободить его от арендной кабалы.

Поразмышляйте на досуге.

Viperson

Док. 652285
Перв. публик.: 10.07.12
Последн. ред.: 11.07.12
Число обращений: 0

  • Подберезкин Алексей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``