В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В России идет сбор помощи пострадавшим на Кубани Назад
В России идет сбор помощи пострадавшим на Кубани

В России идет сбор помощи пострадавшим на КубаниВ регионах разворачиваются центры сбора гуманитарной помощи, открыт специальный расчетный счет

Сбор средств и гуманитарной помощи для жителей Краснодарского края, пострадавших от наводнения, проходит в России. Активное участие в этой работе принимает партия "Единая Россия" и "Молодая Гвардия Единой России".

Как сообщил в понедельник, 9 июля, руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Воробьев, фракция полном составе перечислит средства в помощь пострадавшим от наводнения на Кубани. "Мы приняли решение, что до конца дня каждый депутат из фракции "Единая Россия" внесет свой вклад в помощь пострадавшим на Кубани. Каждый из членов фракции перечислит деньги на счет, открытый в Краснодарском крае",- сказал Воробьев по итогам заседания президиума фракции.

Кроме того, во всех регионах страны общественные приемные председателя Партии Дмитрия Медведева совместно с региональными СМИ ведут активную информационную, разъяснительную работу среди тех, кто желает перечислить средства для оказания помощи Кубани. "Региональная общественная приемная в Краснодарском крае и местные общественные приемные Партии оказывают содействие в организации выплат компенсаций пострадавшим гражданам, оказании материальной помощи, восстановлении утраченных в результате стихии документов", - отметила в комментарии ER.RU руководитель комиссии Президиума Генсовета "Единой России" по работе с обращениями граждан, депутат Госдумы Ольга Баталина.

По инициативе МГЕР с 9 по 15 июля открыты центры сбора гуманитарной помощи в Москве, Центральном и Южном федеральном округах. Время работы Центров - с 17:00 до 20:00 по местному времени.

Сбор гуманитарной помощи также проходит в Новосибирской области в пунктах приема, которые работают в общественных приемных местных отделений Партии. Помочь можно предметами первой необходимости, личной гигиены (зубная паста, мыло), нескоропортящимися продуктами (крупы, подсолнечное масло), бытовыми принадлежностями (полотенца, постельное белье, одеяла), медикаментами (бинты, вата), детским питанием (смеси), небьющейся посудой, одеждой и обувью, детскими игрушками. Сбор денежных средств в помощь пострадавшим от стихии жителям Краснодарского края объявлен и в Хакассии.

Расчетный счет для перечисления средств:

ИНН 2309030678
КПП 230901001
Краснодарское краевое управление общественной организации "Российский Красный крест"
Краснодарское отделение No. 8619 Сбербанка России
к/с 30101810100000000602
БИК 040349602
р/с 40703810330000000106
Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

Напомним, что накануне, 8 июля, "Единая Россия" отправила первую машину с гуманитарной помощью пострадавшим в результате стихийного бедствия в Краснодарском крае. Среди грузов первой необходимости одеяла, постельное белье, одежда, детские смеси и вода для детского питания, непортящиеся продукты и два электрогенератора. Из подмосковного Ногинска на Кубань в составе колонны МЧС также отправилась машина с медикаментами, собранными Московской областной организацией партии "Единая Россия".

На месте трагедии в Крымске побывал глава государства. На совещании, которое провел Владимир Путин, было принято решение построить новые дома для всех, кто их лишился.

Из краевого бюджета будет выплачено всем пострадавшим по 10 тысяч рублей на самое необходимое, чтобы люди могли сейчас прожить. Кроме того, всем пострадавшим выплатят по 50 тысяч рублей из краевого бюджета и по 100 тысяч рублей - из федерального на каждого члена семьи. Семьям погибших будет также выплачен 1 млн рублей из федерального и 1 млн рублей - из краевого бюджетов.

http://er.ru/news/2012/7/9/v-rossii-idet-sbor-pomoshi-postradavshim-na-kubani/

Док. 652261
Перв. публик.: 09.07.12
Последн. ред.: 16.07.12
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Воробьев Андрей Юрьевич
  • Баталина Ольга Юрьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``