В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Никитчук: Есть Божий суд... Назад
Иван Никитчук: Есть Божий суд...
Итак, создан прецедент преследования депутатов Государственной Думы по политическим мотивам, что является еще одним свидетельством формирования в стране полицейского режима. На пленарном заседании 7 июля 2012 года своего конституционного права депутатской неприкосновенности был лишен депутат фракции КПРФ В.И.Бессонов.

То что дело против В.Бессонова шито, как говорится, белыми нитками, ни у кого не вызывает сомнения. Ему вменяется избиение двух полицейских чинов Ростовской области на встрече с избирателями депутатов Государственной Думы и депутатов местного законодательного собрания в городе Ростове-на Дону 2 декабря 2011 года. Полицейские с рвением, достойным другого применения, решили прекратить эту встречу, считая ее почему-то незаконной, ринулись отбирать средства громкой связи и т.д. Участники встречи, в том числе и В.Бессонов, на то время депутат Законодательного собрания, защищали аппаратуру. Возникла потасовка, в ходе которой полицейские и получили ссадины. То что они были нанесены В.Бессоновым никаких доказательств нет. Более того, сами полицейские сразу после потасовки в своих рапортах отметили, что их ударили незнакомые мужчины. Побои они сняли только через неделю, а еще через несколько дней осознали, вероятно по подсказке, что именно Бессонов нанес им телесные повреждения.

Восемь месяцев никаких следственных действий не проводилось. И вот, спустя довольно продолжительного времени, власть решила наказать строптивого депутата, активно выступающего в российском парламенте с разоблачениями нынешнего режима. Скорее всего, из Кремля последовала команда: фас! Правоохранительные органы в лице Следственного комитета и Генеральной прокуратуры, в нарушение всяческих процессуальных норм, взяли под козырек и начали раскручивать "дела давно минувших дней". Жалко было смотреть на заместителей Генерального прокурора и Председателя Следственного комитета, представлявшие обвинение депутата, когда им, несмотря на очевидные факты, приходилось белое называть черным. Думается, им самим было стыдно, что их так подставили.

Нет никакого сомнения, что дело В.Бессонова в суде рассыплется, как карточный домик. Против В.Бессонова никаких показаний нет, кроме показаний самих полицейских. Участники встречи свидетельствуют в пользу В.Бессонова. Да, не исключено, что власть постарается найти каких-нибудь отщепенцев, которые за деньги или под давлением страха согласятся лжесвидетельствовать. Такой отщепенец нашелся и среди депутатов Государственной Думы. Дело в том, что в Регламенте Государственной Думы в данном случае предусмотрено тайное голосование, если не поступит предложение голосовать открыто. Депутат фракции ЛДПР, когда решался вопрос, как голосовать о лишении неприкосновенности, внес предложение голосовать открыто, т.е. именными карточками для голосования. Такое голосование лишает депутата принимать самостоятельное решение и вынуждает его голосовать так, как принято фракцией.

Это была месть фракции ЛДПР коммунистам за то, что в предыдущем созыве фракция КПРФ поддержала лишение неприкосновенности депутата ЛДПР, замешанного в финансовых махинациях. Но при чем здесь Бессонов? Он новый депутат, в том голосовании участия не принимал, впрочем, как и более половины других членов фракции КПРФ, которые избрались в парламент впервые.

Гнусное, провокационное предложение депутата-либерала в очередной раз продемонстрировало отведенную этой фракции роль "шестерки" у фракции "Единая Россия", которая не замедлила воспользоваться этим предложением. Ну, а дальше - все просто. Поскольку "Единая Россия" обладает парламентским большинством в 238 мандатов, плюс голоса либералов, все это в совокупности и обусловило, что решение о лишении неприкосновенности было принято 281 голосом...

Нет сомнения, что честный и справедливый суд оправдает В.Бессонова. И фракция КПРФ сделает для этого все возможное. Если это случится, то у депутата появится основание для встречного иска к руководителям Генеральной прокуратуры и Следственного комитета за необоснованное преследование и нанесение морального ущерба, ущерба достоинства депутата и гражданина. Понимают ли это юристы высокого ранга? Думаю, понимают, и они постараются найти, если не уголовную, то, по крайней мере, административную ответственность депутата.

Скорее всего, В.Бессонову придется защищать свое право в Верховном суде. Справедливость этого суда также вызывает большое сомнение: вряд ли он пойдет против воли Кремля. Что в таком случае делать депутату? Где искать справедливость и защиту? Остается международный суд в Страсбурге. Это будет очередным позором России, когда ее депутату за справедливостью и защитой придется обращаться в международные судебные инстанции.

Наконец, есть еще Божий суд. Давайте вспомним слова гениального русского поэта М.Ю. Лермонтова:

"...Вы, жадною толпой стоящие у трона.
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - все молчи!..
Но есть, есть Божий суд, наперсники разврата,
Есть грозный судия: он ждет,
Он недоступен звону злата...>>

И этот "судия" - русский народ. Пока что он ждет, но рано или поздно скажет свое веское слово. Русский царь и вешал, и расстреливал, и отправлял в ссылку... Не помогло! Грянул гром народной революции, жертвой которой стал и сам император...

Нынешняя власть в страхе и в растерянности. Манежная, Болотная площади и другие массовые выступления граждан показали, что недовольство властью нарастает. В поисках выхода власть начинает прибегать к репрессивным мерам, в том числе на законодательном поле.

В тот же день, когда решался вопрос о лишении В.Бессонова депутатской неприкосновенности, рассматривался законопроект, внесенный "Единой Россией", по так называемым некоммерческим организациям. Речь шла о тех из них, которые занимаются политической деятельностью на территории России за счет зарубежных грантов. Теперь эти организации должны особым образом проходить регистрацию и отчитываться о полученных средствах из-за рубежа. Такая постановка вызвала бурю негодования среди "демократов".

В принципе закон правильный, давно надо было этих гнид и вшей на теле России посыпать дустом. Но... Но почему это произошло только сегодня? Почему, когда эта гнусность помогала разваливать страну, устои общества, на их деятельность власть смотрела сквозь пальцы. Понятно, тогда их действия совпадали полностью с устремлениями "реформаторов". Сегодня часть этой нечисти выступила против нынешней власти, и ей сразу же указали на место.

Принятый закон - стрельба по воробьям из пушки. Вне досягаемости остается главная, более крупная и весомая живность - тараканы, пауки, крысы... - те, кто присвоил национальные богатства, ограбил народ, опустил его в нищету, те, кто развалил экономику, сельское хозяйство, армию... Эти спокойно продолжают свое черное дело. Госпожа Яровая, председатель Комитета Государственной Думы, с пафосом докладывавшая законопроект, о них не обмолвилась ни словом. Потому что не велено, потому что это одна шайка-лейка...

Но есть грозный судия... Он все знает и все помнит... В грозное время он спросит за все. И тогда не помогут ни стояние со свечками на паперти, ни замаливание грехов. Сотворенное не имеет прощения.

И.Никитчук,
д.т.н.
viperson.ru

Док. 652255
Перв. публик.: 09.07.12
Последн. ред.: 20.07.12
Число обращений: 0

  • Никитчук Иван Игнатьевич
  • Бессонов Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``