В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Иванович Якунин награжден высокой наградой Русской Православной Церкви Назад
Владимир Иванович Якунин награжден высокой наградой Русской Православной Церкви
Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II наградил Владимира Ивановича Якунина, председателя Попечительского Совета Центра Национальной Славы России, орденом Святого Равноапостольного князя Владимира II степени - высшей наградой для светских граждан России

30 июня 2003 года Председатель Попечительского совета Центра Национальной Славы России Владимир Иванович Якунин был награжден орденом Святого Равноапостольного князя Владимира II степени за оказание благотворительной помощи в строительстве Духовно-административного центра Русской Православной Церкви в городе Ташкенте и в связи с 55-летием со дня рождения.
По поручению Святейшего Патриарха Алексия II высокую награду Русской Православной Церкви вручил Высокопреосвященнеший Владимир, митрополит Ташкентский и Среднеазиатский.
Владыка Владимир, вручая В.И. Якунину орден Святого Равноапостольного князя Владимира II степени, отметил то большое значение, которое имеет строительство Духовно-просветительского центра в Ташкенте для Узбекистана, для укрепления дружбы между нашими государствами.
Духовно-просветительский центр будет включать в себя Святоуспенский кафедральный собор, духовную семинарию, крестильню, здание епархиального управления, водосвятный источник.
Высокопреосвященнейший митрополит Ташкенский Владимир отметил самоотверженное служение В.И. Якунина народу и Родине.
Глубокочтимый владыка зачитал также приветственный адрес Владимиру Ивановичу Якунину от имени верующих славян Узбекистана, Таджикистана, Кыргыстана и Туркменистана - священнослужителей и мирян Ташкентской и Среднеазиатской митрополии РПЦ, где, в частности, говорилось: " В Вашем лице мы приветствуем благородного сына Отечества, вершащего великое дело по пробуждению в народе православного и патриотического вдохновения, которое одно способно возродить Россию в державной силе и духовной славе".

http://www.fap.ru/index.php?nt=news&id=1457

viperson.ru

Док. 652204
Перв. публик.: 04.07.05
Последн. ред.: 04.07.12
Число обращений: 0

  • Якунин Владимир Иванович
  • Алексий II (Ридигер Алексей Михайлович)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``