В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Иванович Якунин награжден грамотой `За вклад в развитие музейного дела России` Назад
Владимир Иванович Якунин награжден грамотой `За вклад в развитие музейного дела России`
28 мая 2006 г. в Москве прошло награждение лауреатов Всероссийского фестиваля "Интермузей - 2006". По итогам фестиваля председатель Попечительского совета Центра национальной славы России и Фонда Андрея Первозванного Владимир Иванович Якунин удостоен грамоты "За вклад в развитие музейного дела России".

Таким образом Федеральное агентство по культуре и кинематографии и Союз музеев России отметили активное участие Центра национальной славы России и Фонда Андрея Первозванного в развитии Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника "Куликово поле".

В торжественной церемонии награждения лауреатов фестиваля принял участие вице-президент Центра национальной славы России и Фонда Андрея Первозванного М.И.Якушев, который получил награду вместо отсутствующего В.И.Якунина.

Начало сотрудничества Центра национальной славы России и Фонда Андрея Первозванного с музеем "Куликово поле" было положено в 2005 году, в год празднования 625-й годовщины победы войска Дмитрия Донского на первом Ратном поле России. Осенью прошлого года Центр национальной славы России и Фонд Андрея Первозванного передали музею новые колокола для местных храмов. В настоящее время на территории музея эти общественные организации финансируют работы по реконструкции колонны-памятника святому благоверному князю Димитрию Донскому и восстановлению Зеленой дубравы.

http://www.fap.ru/index.php?nt=news&id=8700

viperson.ru

Док. 652194
Перв. публик.: 28.05.06
Последн. ред.: 04.07.12
Число обращений: 0

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``