В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин и Иерусалимский Патриарх обсудили вопрос передачи Благодатного огня в Россию Назад
Владимир Якунин и Иерусалимский Патриарх обсудили вопрос передачи Благодатного огня в Россию
12 марта 2008 года делегация Фонда св. Андрея Первозванного во главе с главой Попечительского совета ФАП В.Якуниным встретилась с Блаженнейшим Патриархом Святого Града Иерусалима и всея Палестины Феофилом III.

В состав делегации входили президент Фонда С.Щеблыгин, член Правления ФАП Н.В. Якунина и вице-президент ФАП М.Якушев. На приеме российскую делегацию сопровождал начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Тихон (Зайцев).

В ходе беседы были затронуты различные темы, связанные с деятельностью Фонда, в частности, передача Благодатного огня из Иерусалима в Москву в Великую субботу, ежегодное проведение предпасхальной молитвы "Просите мира Иерусалиму", а также организация очередной конференции "Диалог цивилизаций". Обсуждая последнюю тему, В.И.Якунин отметил, что еще шесть лет назад идея диалога цивилизаций не находила себе сторонников, но теперь в этот диалог вовлекаются мировые державы. В свою очередь, Блаженнейший Патриарх высоко оценил российскую инициативу и значимость этого межконфессионального форума, подчеркнув, что важную роль в этом диалоге играет Православная Церковь на Ближнем Востоке.

http://www.fap.ru/index.php?nt=news&id=12421

viperson.ru

Док. 652177
Перв. публик.: 04.07.08
Последн. ред.: 04.07.12
Число обращений: 0

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``