В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
10-14 июля 2008 года шейх Королевства Бахрейн Абдулла Бин Халед Аль Халифа посетил Россию по приглашению В.И. Якунина Назад
10-14 июля 2008 года шейх Королевства Бахрейн Абдулла Бин Халед Аль Халифа посетил Россию по приглашению В.И. Якунина
С 10 - 14 июля 2008 года по приглашению Председателя Попечительского совета Центра национальной славы (ЦНС), Фонда Андрея Первозванного (ФАП) и Президента Мирового общественного форума "Диалог цивилизаций" (МОФ "ДЦ") В.И. Якунина в России находился с визитом Председатель Высшего Исламского Совета Королевства Бахрейн Его Превосходительство шейх Абдулла Бин Халед Аль Халифа (H.E. Shaikh Abdulla Khalid Al Khalifa) и заместитель Председателя Высшего Исламского Совета г-н Джаффер Эбрагим Али Абдулла Аль Шайрафи (Mr. Jaffer Ebrahim Ali Abdulla Al Sairafi), которые посетили Санкт-Петербург и Москву.


Во время пребывания в Санкт-Петербурге гости осмотрели город, встретились с директором Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровским, посетили Мариинский театр, а также побывали в городской соборной мечети, где имели беседу с имамом хатыбом Джафаром Хазратом Пончаевым.

В Москве 12 июля в отеле "Ritz-Carlton" В.И. Якунин дал официальный завтрак в честь Его Превосходительства. На завтраке присутствовали заместитель Председателя Высшего Совета г-н Джаффер Эбрагим Али Абулла Аль Шайрафи, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бахрейн г-н Абдель Хамид Али Хасан Али, Первый заместитель Председателя Попечительского Совета ЦНС и ФАП О.Ю. Атьков, Президент ЦНС и ФАП С.Е. Щеблыгин, Вице-президенты ЦНС и ФАП М.И. Якушев, М.Ю. Байдаков, а также Вице-президент ОАО "РЖД" О.В. Тони. В этот же день в Министерстве иностранных дел России прошла встреча со Специальным Представителем Президента России на Ближнем Востоке, Заместителем Министра иностранных дел РФ А.В. Салтановым.

Высокий бахрейнский гость посетил музеи Кремля (Алмазный Фонд, а также Теремной дворец) в сопровождении Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бахрейн в Москве.

13 июля шейх Абдулла в сопровождении Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Королевстве Бахрейн В.Ю. Смирнова осмотрел усадьбу "Архангельское".

14 июля гости посетили Совет Муфтиев России, где встретились с Заведующим Отделом науки и связей с государственными службами РФ Московского муфтията, сопредседателем Информационно-аналитического центра Совета муфтиев России шейхом Ф.А. Асадуллиным. В этот же день гости вылетели на родину.

В ходе всего визита шейха Абдуллу Бин Халеда Аль Халифу сопровождал вице-президент ЦНС и ФАП М.И. Якушев.

viperson.ru

Док. 652170
Перв. публик.: 14.07.08
Последн. ред.: 04.07.12
Число обращений: 0

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``