В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Предстоятель РПЦЗ ответил на обращение В.И. Якунина к членам Архиерейского Синода РПЦЗ Назад
Предстоятель РПЦЗ ответил на обращение В.И. Якунина к членам Архиерейского Синода РПЦЗ
Митрополит Илларион: "Выражаю Вам глубокою благодарность за Ваше письмо ко всем нам, архиереям Русской Православной Церкви Заграницей, по поводу отзыва нашего Архиерейского Синода на книгу протоиерея Георгия Митрофанова "Трагедия России. "Запретные" темы истории XX века" и Вашу озабоченность в связи с "... болезненной реакцией многих православных людей в России".

Председателю Попечительского Совета Фонда Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы господину Владимиру Ивановичу Якунину

Уважаемый Владимир Иванович!

Выражаю Вам глубокою благодарность за Ваше письмо ко всем нам, архиереям Русской Православной Церкви Заграницей, по поводу отзыва нашего Архиерейского Синода на книгу протоиерея Георгия Митрофанова "Трагедия России. "Запретные" темы истории XX века" и Вашу озабоченность в связи с "... болезненной реакцией многих православных людей в России".

Хочу заверить Вас, что мы принимаем во внимание выраженное Вами мнение и Вашу озабоченность о церковном мире между обеими частями Единой Русской Православной Церкви. Рады, что этот вопрос будет обсуждаться более детально на научном уровне и в рамках исторического контекста.

Призываю на вас и ваши труды Божие благословение. С любовью о Христе, Илларион

Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей

http://www.fap.ru/index.php?nt=news&id=14004

viperson.ru

Док. 652166
Перв. публик.: 04.07.10
Последн. ред.: 04.07.12
Число обращений: 0

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``