В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава ЧОП `Арес`: сделки с Гудковым у нас не было Назад
Глава ЧОП `Арес`: сделки с Гудковым у нас не было
Антон Леднёв,

Член совета директоров петербургской охранной компании рассказал, что не собирается покупать ЧОП депутата от "Справедливой России".

В группе предприятий безопасности "Арес" пока думают о приобретении охранного бизнеса депутата-справедросса Геннадия Гудкова, который в настоящее время испытывает трудности из-за проверок со стороны правоохранительных органов.

Как рассказал Life News член совета директоров компании Александр Христенко, речи о приобретении ЧОП "Оскордъ" пока не ведется.

- Я, конечно, в курсе того, что происходит с бизнесом Геннадия Гудкова, но могу вас заверить, что на сегодняшний день сделки у нас не было, - заявил Христенко.

Глава ГПБ "Арес" также уточнил, что разговоры с представителями бизнеса депутата Гудкова были, однако они касались не сделки "купля-продажа", а помощи в сохранении клиентов "Оскорда".

- Мы не разговаривали о покупке, этого не было. Мои помощники действительно вели консультации с представителями ЧОП "Оскордъ", но только для того, чтобы взять на себя охрану тех объектов, которые из-за сложившейся ситуации были ее лишены, - пояснил Александр Христенко. - Но это крупные объекты, и просто так начать их охранять невозможно, надо участвовать в тендере.

Вчера вечером в своем блоге Геннадий Гудков написал, что продал свой охранный бизнес "по номинальному уставному капиталу" "за копейки".

"Это почти подарок. Пусть он послужит всем, кто обрел в "Оскорде" второй дом и профессиональную востребованность", - написал депутат от "Справедливой России".

Напомним, в начале мая в охранных предприятиях, принадлежавших семье Гудковых (ЧОП "Пантан". - Прим. ред.) было изъято 150 единиц оружия, а позже компанию лишили лицензии. ОФициальной причиной тогда было нарушение в хранении оружия и распорядке работы

http://lifenews.ru/news/95813

Док. 652063
Перв. публик.: 29.06.12
Последн. ред.: 02.07.12
Число обращений: 0

  • Гудков Дмитрий Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``