В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Директором по корпоративному развитию Группы `Интерфакс` назначен Михаил Матовников Назад
Директором по корпоративному развитию Группы `Интерфакс` назначен Михаил Матовников
Международная информационная Группа "Интерфакс" (Interfax Information Services Group) объявила о назначении Директором по корпоративному развитию Михаила Матовникова.

В круг обязанностей М.Матовникова будет входить развитие системы корпоративного управления, совершенствование организационной структуры Группы "Интерфакс", а также работа с инвесторами и кредиторами.

Михаил Юрьевич Матовников родился в Ленинграде в 1975 году. В 1997 году окончил Санкт-Петербургский государственный Университет Экономики и Финансов, в 2009 году прошел обучение по программе General Management в Гарвардской Школе Бизнеса (США).

М.Матовников работает в "Интерфаксе" с 2000 года. В течение года он занимал должность главного эксперта Центра Экономического Анализа, в 2001 году стал одним из создателей Рейтингового агентства "Интерфакс", в котором возглавил направление банковских рейтингов. В 2004 году после приобретения международным рейтинговым агентством Moody`s Investors Service контрольного пакета акций Рейтингового агентства "Интерфакс" и переименования агентства М.Матовников был назначен вице-президентом - главным аналитиком Moody`s Interfax Rating Agency.

С 2005 года до нового назначения занимал пост Генерального директора компании "Интерфакс Бизнес Сервис" (ИБС), "дочерней" структуры "Интерфакса", специализирующейся на оказании услуг в области Investor Relations, и Генерального директора "Интерфакс-ЦЭА" - компании Группы "Интерфакс", оказывающей аналитические услуги клиентам частного и государственного сектора.

М.Матовников является одним из ведущих специалистов в РФ в области отношений с инвесторами. Является членом Консультативного совета при Председателе Банка России и экспертных советов Агентства по страхованию вкладов и РСПП.

"Появление в "Интерфаксе" должности директора по корпоративному развитию и назначение на нее Михаила Матовникова отражает наше стремление сохранять высокую динамику развития Группы, и при этом - эффективнее концентрировать ресурсы на приоритетных направлениях, меняться вместе с рынком - сказал Председатель Совета директоров Группы "Интерфакс" Михаил Комиссар. - Все последние 10 лет "Интерфакс", следуя потребностям клиентов, активно развивается на ряде новых перспективных направлений, которые далеко вышли за рамки нашего традиционного новостного бизнеса. В этих условиях нам особенно важно четко формулировать стратегию, строго придерживаться выбранного курса и иметь эффективное корпоративное управление".

*** Международная информационная Группа "Интерфакс" (Interfax Information Services Group) разрабатывает профессиональные информационные решения, которые помогают компаниям работать на финансовом и товарных рынках, принимать инвестиционные решения, управлять рисками, организовывать внешние коммуникации.

Продукты и сервисы "Интерфакса" - это новости, биржевая информация, аналитика, поисковые базы данных, бизнес- справки по компаниям, рейтинги и ренкинги, кредитные отчеты, услуги в сфере IR и раскрытия информации, организация пресс-конференций и размещение Интернет-рекламы.

С начала 1990-х годов "Интерфакс" является основным источником оперативной информации о России и СНГ для международного сообщества, уверенно лидирует по числу ссылок в сообщениях из этого региона мира, публикуемых в зарубежной печати, входит в число наиболее часто используемых в мире источников оперативной информации. В последние годы "Интерфакс" завоевал также позиции ведущего поставщика политических и финансовых новостей из Китая.

http://www.group.interfax.ru/lnt.asp?rbr=70&lnt=1&id=291

Док. 651992
Перв. публик.: 25.02.10
Последн. ред.: 28.06.12
Число обращений: 0

  • Матовников Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``