В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Матвиенко хочет слушать Путина в СФ ежегодно Назад
Матвиенко хочет слушать Путина в СФ ежегодно
Президент приветствовал обновление Совета Федерации и призвал активнее вовлекать россиян

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила президента Владимира Путина ежегодно выступать перед сенаторами, передает РИА "Новости".

Она напомнила, что последний раз Путин заходил в верхнюю палату парламента в 2001 году и его заждались. Матвиенко предложила сделать ежегодное выступление хорошей традицией.

Путин в своем выступлении приветствовал шаги, направленные на обновление принципов работы Совета Федерации. Президент выразил мнение, что значение "палаты регионов" должно возрасти из-за необходимости активнее вовлекать россиян к гражданскому обсуждению, общественному аудиту базовых законопроектов. Путин подчеркнул, что необходимо "вносить в повестку законодательной работы именно те вопросы, которые в наибольшей степени волнуют жителей российских регионов, городов, поселков, муниципалитетов".

Уже готов законопроект о новом принципе выбора сенаторов. В частности, в нем прописана возможность участия населения в выборе представителей губернаторов в Совете Федерации.

В середине июня Матвиенко обещала, что сенаторы будут контролировать все митинги оппозиции - и в столице, и в регионах. Цели - оценка действий организаторов и работы полиции, а также соблюдения нового закона о митингах.

http://www.bfm.ru/news/2012/06/27/matvienko-hochet-slushat-putina-v-sf-ezhegodno.html

Док. 651918
Опублик.: 27.06.12
Число обращений: 0

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``