В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый заместитель Губернатора Леонид Горнин принял участие во всероссийском селекторном совещании по итогам отопительного сезона 2011/2012 и задачам по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду Назад
Первый заместитель Губернатора Леонид Горнин принял участие во всероссийском селекторном совещании по итогам отопительного сезона 2011/2012 и задачам по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду
Совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации провел министр регионального развития РФ Олег Говорун совместно с представителями министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Подводя итог завершившегося отопительного сезона, Олег Говорун отметил, что число аварийных и чрезвычайных ситуаций в стране, по сравнению с предыдущим периодом, снизилось с 22-х до 18-ти. "Основным фактором снижения аварийности стало повышение дисциплины, своевременное проведение ремонтных работ и более качественная подготовка всех служб к осенне-зимнему периоду".

Говоря о подготовке к грядущему отопительному сезону, министр подчеркнул: "В срок до 15 июня все субъекты должны предоставить в Минрегион доклад об утверждении плана работ с учетом полученных на совещании рекомендаций". В частности, регионам было рекомендовано уделить особое внимание качеству проведения ремонта систем теплоснабжения, проверке готовности оборудования инженерных сетей основных и резервных топливных хозяйств, запланировать на уровне не менее 5% замену аварийных сетей. Олег Говорун отметил также, что необходимо продолжить применение новых технологий и материалов, таких, как полимерные трубы и мобильные модульные котельные.
В Новосибирской области, согласно постановлению регионального Правительства, к отопительному сезону 2012/2013 будет подготовлено более 73 тысяч многоквартирных жилых домов общей площадью 57 407 квадратных метров, более 1,3 тысячи котельных, 3 857 км тепловых, порядка 10 тысяч км водопроводных и 2 360 км канализационных сетей. Первый заместитель Губернатора Новосибирской области Леонид Горнин отметил: "В этом году органы государственной власти также будут оказывать финансовую поддержку органам местного самоуправления. До сентября за счет всех источников финансирования на подготовку к отопительному сезону будет направлено порядка 4 млрд рублей".

http://www.nso.ru/Lists/News/DispForm.aspx?ID=4042

Док. 651873
Перв. публик.: 30.05.12
Последн. ред.: 26.06.12
Число обращений: 0

  • Говорун Олег Маркович
  • Горнин Леонид Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``