В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин поднялся на Голгофу Назад
Путин поднялся на Голгофу
Семен КОМАРОВ
ПРЕСС-ВОЛГА

В ходе своего визита в Израиль президент страны посетил храм Гроба Господня, где шла служба. Владимир Путин осмотрел Кувуклию, преклонил колени перед Камнем помазания и поднрялся на Голгофу.

В ночь на вторник Владимир Путин совершил ознакомительную поездку по святым местам Израиля. Служба в храме Гроба Господня по этому случаю проходила с 1.00 до 2.00. У входа в храм Владимира Путина встретили настоятель Исидор и патриарх иерусалимский Феофил III с монахами.

В разговоре с Путиным священники отметили, что сегодня празднуется день Святого Константина и его матери Святой Елены. Глава России передал священникам икону Спасителя, после чего отправился к Стене Плача. О истории сооружения Путину рассказывали Берл Лазар и Адольф Шаевич. Глава России также осмотрел подземные ходы и туннели под Стеной Плача.

В ходе экскурсии Владимир Путин пообщался с ортодоксальным иудеем, который попросил президента помолиться за восстановление храма.

Президент России находится с рабочим визитом в Израиле. Владимир Путин провел встречи с премьер-министром страны Беньямином Нетаньяху и президентом Израиля Шамоном Пересом, а также принял участие в отктии меомриала Красной Армии и втретился с ветеранами Великой Отечественной войны.

http://press-volga.ru/2012-06-26/1/

Док. 651856
Опублик.: 26.06.12
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``