В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Г.Гудков подает в суд на НТВ за сюжет об отмывании денег в Болгарии Назад
Г.Гудков подает в суд на НТВ за сюжет об отмывании денег в Болгарии
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков намерен подать в суд на телеканал НТВ за сюжет об отмывании политиком денег в Болгарии.

"НТВ (интересно, за чей счет?) направляет в Болгарию съемочную группу, чтобы утешить преступника, который соскучился по вниманию СМИ. Снимают его бред, забывают рассказать доверчивому и неискушенному в провокациях зрителю, что ведут свой репортаж фактически из камеры. Не менее доверчивый СК серьезно на всю страну говорит о предстоящей работе по разоблачению злоумышленника Гудкова. В субботу и воскресенье НТВ тратит более 12 минут эфирного времени, убеждая россиян в порочности одного из лидеров оппозиции", - написал он в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

"Конечно, я подам в суд на НТВ и выиграю его. И не один иск, а несколько, потому что даже врать убедительно и юридически безопасно они не научились", - пообещал Г.Гудков.

В субботу, 23 июня, в Следственном комитете РФ заявили, что к ним обратился гражданин Болгарии, который сообщил о известных ему "фактах отмывания денежных средств за рубежом Г.Гудковым". В его заявлении говорилось об инвестициях в зарубежные фирмы, которые поступают через один из кипрских банков из офшорной компании. Имя обратившегося в СК не назвали.

Депутат отверг обвинения гражданина Болгарии, заявив, что в СК обратился Ивайло Зартов, который несколько лет назад обманул Г.Гудкова, украв деньги из его фирмы. По словам "эсера", суд доказал вину И.Зартова, приговорив его к 13 годам заключения. Позже срок был снижен до 12 лет. В настоящий момент, по словам депутата, И.Зартов находится под домашним арестом.

Г.Гудков убежден, что история с обвинениями - часть кампании, развернутой властями, по дискредитации лидеров оппозиции.

Ранее правоохранительные органы приостановили лицензию на деятельность и разрешение на хранение оружия у нескольких охранных предприятий, принадлежащих семье Г.Гудкова.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/06/2012/656784.shtml

Док. 651855
Опублик.: 26.06.12
Число обращений: 0

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``