В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс подал заявление о выходе из Совета по правам человека Назад
Игорь Юргенс подал заявление о выходе из Совета по правам человека
МОСКВА, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Клин/. В аппарате Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека /СПЧ/ сегодня утром сообщили о получении заявления о выходе из Совета Игоря Юргенса. "Вскоре оно будет опубликовано на официальном сайте Совета", - сказал ИТАР-ТАСС сотрудник аппарата президентского совета.

В понедельник глава СПЧ Михаил Федотов не подтверждал информации о выходе Юргенса из Совета. "Юргенс позвонил мне, и сказал, что солидарен с позицией тех, кто написал заявления, но сам его не подавал", - пояснял Федотов.

Поздно вечером в СМИ вновь появились сообщения о выходе Игоря Юргенса из СПЧ, но в аппарате Совета утверждали, что заявления не поступало.

Юргенс стал 17-м членом Совета, покинувшим его. Если из этого консультативного органа уйдут еще три человека, он утратит кворум и легитимность. Федотов неоднократно утверждал, что при таком развитии событий подаст в отставку.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в понедельник в аппарате Совета, принципы формирования СПЧ его члены обсудят на заседании 2 июля.

© ИТАР-ТАСС Все права защищены
http://www.itar-tass.com/c1/456463.html

Док. 651853
Опублик.: 26.06.12
Число обращений: 0

  • Юргенс Игорь Юрьевич
  • Федотов Михаил Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``