В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мединский начал первые перестановки Назад
Мединский начал первые перестановки
В Минкультуры идут новые назначения

Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский в пятницу начал перестановки в ведомстве. Занимавший пост замминистра и отвечающий за охрану культурного наследия Григорий Ивлиев был повышен до уровня статс-секретаря и замминистра, который ранее занимала Екатерина Чуковская.

Екатерина Чуковская, в свою очередь, рассказала, что у нее пока нет планов на дальнейшую работу. Известно, что на совещании в Минкультуры в понедельник она участия не примет. Однако, по словам самой Чуковской, на должность статс-секретаря может быть назначен только человек с юридическим образованием, которое есть у Ивлева, передает РИА Новости.

Новым заместителем министра стал Иван Демидов, который раньше занимал должность в Управлении внутренней политики президентской администрации. В Минкультуры он будет курировать вопросы поддержки кино, которыми также раньше занималась Чуковская.

Наталья Уварова, ранее работавшая на должности пресс-атташе, остается в Минкультуры, но на другой должности.

Как стало известно, приказы о новых назначениях еще не подписаны, а на данный момент идет формирование руководящего аппарата министерства. Напомним, что с августа прошлого года в связи с ликвидацией Росохранкультуры количество департаментов увеличилось с 9 до 11, количество министров также увеличилось до пяти.

Кроме Ивлиева и Чуковской, посты занимали Павел Хорошилов, отвечающий за современное искусство, международные связи, науку и образование, Андрей Бусыгин, курирующий музеи и библиотеки, и Константин Черепенников, в ведении которого находятся экономические и финансовые вопросы, а также строительство, инвестиционная политика и реставрация, сообщает РИА Новости.
http://kp.ru/online/news/1161752

Док. 651707
Перв. публик.: 18.06.12
Последн. ред.: 20.06.12
Число обращений: 0

  • Чуковская Екатерина Эдуардовна
  • Мединский Владимир Ростиславович
  • Бусыгин Андрей Евгеньевич
  • Демидов Иван Иванович
  • Хорошилов Павел Владьевич
  • Ивлиев Григорий Петрович
  • Черепенников Константин Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``