В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков брошен на связи с соотечественниками.... Назад
Александр Бабаков брошен на связи с соотечественниками....
Депутат Госдумы России от "Единой России" Александр Бабаков стал спецпредствителем Президента РФ Владимира Путина по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом.

Следует отметить, что А.Бабаков является одним из основателей партии "Справедливая Россия". Он был членом этой партии до лета 2011 года, после чего решил вступить в Общероссийский Народный Фронт, за что и был исключен из партии, оставшись при этом вице-спикером Госдумы пятого созыва. Сам А.Бабаков объяснил свой уход разногласиями с лидером справоросов Сергеем Мироновым.
В Госдуме шестого созыва А.Бабков входит в комитет по международным делам и является председателем комиссии по правовому обеспечению развития организаций ОПК.

Напомню, что до избрания в Госдуму РФ четвертого созыва в 2003 году А.Бабаков занимался предпринимательской, научной и преподавательской деятельностью.
Напомню, что летом 2003 года А.Бабаков вступил в Партию "Родина" и был избран членом Политического совета партии. 7 декабря 2003 года он был избран депутатом Государственной Думы РФ четвёртого созыва по общефедеральному списку избирательного объединения "Родина (Народно-патриотический союз)", занимал восьмое место в списке, был руководителем фракции "Справедливая Россия" - "Родина", заместителем председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи. В 2004 году был избран председателем президиума партии "Родина", в 2005 году - сопредседателем фракции "Родина" в Государственной Думе РФ. 25 марта 2006 года на VI внеочередном съезде был избран Председателем Политической партии "Родина", сменил на этом посту Дмитрия Рогозина, который был вынужден уйти с поста в связи со скандалом, начавшимся осенью 2005 года после выхода в эфир предвыборного ролика "Родины", который был признан Верховным судом России разжигающими межнациональную рознь.
4 апреля 2006 года был избран руководителем фракции "Родина" в Государственной Думе РФ.

28 октября 2006 года А.Бабаков был избран секретарем президиума центрального совета политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", а 27 апреля 2008 года на III съезде - первым секретарем президиума центрального совета партии.

А.Бабков - заместитель председателя Парламентского Собрания Союза России и Белоруссии.

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Глобалистика" www.globalistica.ucoz.ru/

viperson.ru

Док. 651668
Перв. публик.: 17.06.12
Последн. ред.: 18.06.12
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Рогозин Дмитрий Олегович
  • Миронов Сергей Михайлович
  • Бабаков Александр Михайлович
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``