В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кааба - не камень! Мусульмане - не язычники Назад
Кааба - не камень! Мусульмане - не язычники
Рустям Агишев: Большинство американцев вполне здравомыслящие люди, которые не хотят возобновления " холодной войны" с Россией

Вокруг статьи "Митт Ромни покажет России американскую "кузькину мать" среди посетителей сайта IslamNews развернулась острая полемика. Напомним, что материал был выстроен на аналитике ведущих российских информационных агентств, использующих, в частности, прямые ссылки на зарубежные информационные источники.
Статья была посвещена предстоящим выборам президента США, но, главным образом, антироссийской позиции кандидата от Республиканской партии Митта Ромни, провозгласившего Россию "главным геополитическим врагом Америки". Воинствующий мистер Ромни противостоит действующему президенту, кандидату от Демократической партии США - Баракку Обаме. Помимо России, по его мнению, "сурового наказания" также достойны Северная Корея, Китай и Ирак.

Хотелось бы сразу оговориться, что IslamNews не тот политический и юридический институт, который вправе вмешиваться в международную политику. Однако, поскольку выборы президента США затрагивают интересы мусульман во всем мире, российская умма не может оставаться в стороне от тех геополитических планов Республиканской партии Америки, которые несут угрозу интересам ислама.

И очень странно, что далеко не все посетители мусульманского сайта разделяют эту позицию. Один из посетителей портала недавно справедливо заявил: "Жизнь одного мумина дороже чем сама Кааба, и что США по сравнению с Каабой? Другой же, по всей видимости человек далекий от всех религий, исламской в частности , ему возразил: "А чем Кааба дороже Америки? Что такое Кааба? Разве - это не просто камень? Ты рассуждаешь как язычник".

"Для нас, мусульман, - Кааба несравнима с десятью Америками. Назвать наш священный символ "камнем" под силу только язычникам и врагам ислама", - предупреждает виртуального собеседника председатель пензенской общественной организации татарской культуры "Яктышлар" Равиль Салюков.

"Кааба - центр духовного мира и место притяжения всех мусульман. Вполне очевидно, что для маргиналов, националистов и расистов США - наш символ веры ничего не значит. Они, видимо, забыли о том, что на их совести двухвековой геноцид против собственного народа - индейских племен Америки, а также негритянского населения (период обострения конфронтации между рабовладельческим Югом и демократическим Севером). От них же исходит сегодняшняя политика массового геноцида в отношении развивающихся исламских государств", - напоминает депутат Законодательного собрания Пензенской области Рустям Агишев.

"Но мы должны понимать, что реваншистские планы Республиканской партии США, которая, в условиях президентских выборов, навязывает милитаристские планы Бараку Обаме, нельзя отождествлять со всей Америкой, поскольку там есть здоровые силы оппонирующие республиканцам. Согласно социологическим опросам подавляющее большинство американцев вполне здравомыслящие люди. Они не хотят возобновления " холодной войны" с Россией, тем более конфронтации со всем миром и гибели своих соотечественников в новых локальных войнах, которые готовы развязать республиканцы", - сделал очень важный акцент народный парламентарий.

Автор: Искандер Бахмутов
http://www.islamnews.ru/index.php?name=news&op=view&id=131281

Док. 651512
Опублик.: 13.06.12
Число обращений: 0

  • Агишев Рустям Аипович
  • Бахмутов Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``